Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов зарплата ип кредит долг молодая семья документы наследство продажа суд оформление армия брак оплата ребенок отпуск раздел имущества выселение общежитие раздел гражданство жилье молодой специалист льготный кредит пособие лицензия договор амнистия налог приватизация имущество очередь работа сроки аренда иск декретный отпуск льготы право развод увольнение регистрация квартира права недвижимость прописка контракт алименты строительство налоги компенсация беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180702 Опубликовано 18.06.2013 в 14:25

Можно ли требовать недостающую сумму на ремонт авто с виновника ДТП

Добрый день!Подскажите: я попала в ДТП. Въехавшая в меня дама признала свою вину и вызванное ГАИ всё это зафиксировало. Страховая виновника насчитала сумму, которой на ремонт естественно не хватает... Могу ли я на законном основании требовать недостающую сумму у виновника ДТП и идти в суд если он откажется возмещать разницу между реальными тратами и выданной страховкой?Спасибо заранее!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Дтп

  Ответов: 2

ключевое слово - реальными. вы восстанавливаете автомобиль собираете все чеки, заказ-наряды на приобретенные детали и проведенные работы потом за разницей обращаетесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.06.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В этом и заключается смысл обязательного страхования гражданской ответственности владельца источника повышенной опасности: в случае наступления страхового случая по его вине, выплаты осуществляет страховая компания. Он перед Вами будет нести ответственность только в размере превышения лимита ответственности (10 000 евро). Страховые суммы расчитываются по формулам, учитываются возраст автомобиля, его техническое состояние, процент износа и прочее (так называемый восстановительный ремонт за вычетом стоимости обновления). Естественно, при расчете страховой выплаты не будет учитвываться стоимость новых деталей, будет учитываться стоимость таких деталей для Вашего автомобиля за вычетом амортизационного износа. На большее Вы претендовать не вправе. Единственное, что Вам следует сделать - выполняйте работы на официальных СТО, тогда страховая компания при предъявлении документов об оплате работ возвратит Вам НДС (а это существенно!). Также если стоимость самих работ (без учета деталей) будет несколько выше, чем расчитала страховая компания (оценщики берут среднюю цену либо цену СТО, которое Вы сами указали), страховая Вам эту разницу возместит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 19:48

Спасибо!А в суд на кого: на страховую или на виновника?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вначале обращайтесь в страховую компанию. В случае отказа, в зависимости от его оснований - к причинителю вреда или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.10.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 19:35

Спасибо большое!По поводу стоимости новых деталей взамен старых разбитых-понятно. Это я улучшаю машинку, а значит плачу из своего кармана. НДС страховая вернула. Однако при всем этом разница равна 10 млн.. Детали ставила новые: пусть это 7 млн. А еще 3-это разница между реальной стоимостью работ(чеки есть) и тем, что насчитала страховая. Можно ли требовать с них эти деньги? На основании чеков и их оценок? Обязаны ли они возместить или могут послать..в суд?Спасибо!!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в страховую компанию с приложением чеков о перерасчете размера страховой выплаты (+3 млн., как следует из вашего вопроса), должны пересчитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.10.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262578: Могу ли я востребовать с виновника дтп денежную компенсацию за неудобства созданные мне в результате дтп

Вопрос № 262474: Заберут ли права

Вопрос № 258068: Может ли владелец автомобиля подать на угон?

Вопрос № 214900: не возмещают ущерб в моём городе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы