Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок алименты оформление документов квартира договор продажа права приватизация лицензия увольнение иск наследство оформление имущество беременность зарплата отпуск отработка очередь сроки суд общежитие молодой специалист право жилье выселение прописка контракт аренда недвижимость строительство ип раздел регистрация льготы молодая семья работа развод документы пособие долг декретный отпуск распределение льготный кредит армия кредит оплата брак амнистия налоги раздел имущества компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180697 Опубликовано 18.06.2013 в 13:45

кто имеет право на наследство?

У меня умерла бабушка, у нее 2-е детей (один из них недееспособный и неправоспособный) и 3-е внуков... кто может вступить в наследство?

Форманс Екатерина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Дети :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 14:56

так а если один из детей в психушке? то один наследник получается?

Форманс Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

что "получается" у вас, вам же одной и виднее. вам было отвечено - "дети". если бы был "один наследник", ответили бы - "одно дитё". суть ответа постепенно, начинаете ощущать? это у обывателей - раз в "психушке", значит - бесправный. гражданин, даже если в судебном порядке и признан недееспособным, права наследования не лишается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.06.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 13:25

так а с кем мне разговаривать... если я хочу выкупить вторую часть дома... с его детьми?

Форманс Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы или задайте вопрос полностью или идите в платную консультацию и морочьте голову юристам за деньги. Откуда взялась "вторая часть дома"? "Первая часть" кому принадлежит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.06.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 16:50

Есть дом с земельным участком. Мать умерла. Мы с братом должны вступить в наследство по закону. Мой брат находится в псих больнице, так как он психически неуравновешеный и у него отсутствует память... он даже ни меня ни детей не может вспомнить. Так я хочу выкупить его долю чтоб дом принадлежал мне. Что делать?

Екатерина Селеновна :: Минск


  Ответов: 1

Я, конечно, жутко извиняюсь, но отсутствие памяти кажись это у вас наследственное. Вы в первом вопросе написали "У меня умерла бабушка", в третьем "Мать умерла". Я думал, что имею беседу с внучкой наследодателя, а получается, что вы ее дочь. Или ваша мать просто не вступила в наследство после бабушки? Поскольку я уже устал разбираться в вашей генеалогии, то совет прежний - идите в юридическую консультацию, там вам помогут (если нормально сформулируете свой вопрос). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.06.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы