Вопрос № 180697 Опубликовано 18.06.2013 в 13:45

кто имеет право на наследство?

У меня умерла бабушка, у нее 2-е детей (один из них недееспособный и неправоспособный) и 3-е внуков... кто может вступить в наследство?

Форманс Екатерина :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Дети  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2013 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 14:56

так а если один из детей в психушке? то один наследник получается?

Форманс Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

что "получается" у вас, вам же одной и виднее. вам было отвечено - "дети". если бы был "один наследник", ответили бы - "одно дитё". суть ответа постепенно, начинаете ощущать? это у обывателей - раз в "психушке", значит - бесправный. гражданин, даже если в судебном порядке и признан недееспособным, права наследования не лишается.  

Сергей Иванович :: 18.06.2013 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 13:25

так а с кем мне разговаривать... если я хочу выкупить вторую часть дома... с его детьми?

Форманс Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вы или задайте вопрос полностью или идите в платную консультацию и морочьте голову юристам за деньги. Откуда взялась "вторая часть дома"? "Первая часть" кому принадлежит?  

Дмитрий :: 19.06.2013 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 16:50

Есть дом с земельным участком. Мать умерла. Мы с братом должны вступить в наследство по закону. Мой брат находится в псих больнице, так как он психически неуравновешеный и у него отсутствует память... он даже ни меня ни детей не может вспомнить. Так я хочу выкупить его долю чтоб дом принадлежал мне. Что делать?

Екатерина Селеновна :: Минск

  Ответов: 1

Я, конечно, жутко извиняюсь, но отсутствие памяти кажись это у вас наследственное. Вы в первом вопросе написали "У меня умерла бабушка", в третьем "Мать умерла". Я думал, что имею беседу с внучкой наследодателя, а получается, что вы ее дочь. Или ваша мать просто не вступила в наследство после бабушки? Поскольку я уже устал разбираться в вашей генеалогии, то совет прежний - идите в юридическую консультацию, там вам помогут (если нормально сформулируете свой вопрос).  

Дмитрий :: 19.06.2013 в 17:53