Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит наследство увольнение приватизация иск жилье право развод льготы лицензия ребенок раздел имущества оплата долг оформление документов отработка контракт имущество общежитие молодой специалист раздел недвижимость выселение продажа амнистия молодая семья отпуск оформление строительство пособие сроки декретный отпуск регистрация налог налоги договор распределение работа зарплата очередь прописка квартира гражданство армия аренда компенсация брак кредит права беременность документы ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180687 Опубликовано 18.06.2013 в 12:48

Имею ли я право на отпуск по беременности и родам с 27 недель и выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста в размере 150 процентов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня имеется удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС по статье 22, зарегистрирована на территории радиоактивного загрязнения, имею ли я право на отпуск по беременности и родам с 27 недель беременности продолжительностью 146 календарных дней и выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в размере 150 процентов этого пособия, предусмотренного законодательством Республики Беларусь, если уже 9 месяцев работаю и проживаю в чистой зане, но после рождения планирую проживать по месту регистрации.

Инга :: Лепель


Ключевые слова: пособия, Льготы

  Ответов: 1

хотелось бы знать откуда вы взяли фурмолировку "150 процентов этого пособия, предусмотренного законодательством Республики Беларусь".Женщинам, постоянно (преимущественно) проживающим и (или) работающим на территории радиоактивного загрязнения, пособие по беременности и родам назначается с 27 недель беременности на 146 календарных дней. Вот и скажите сами, кроме удостоверения, вы постоянно проживаете или работаете на территории радиактивного загрязнения. Если вы станите на учет по месту работы (чистой зоны), а ходить к врачу надо часто, то о какой грязной зоне может ити речь.... хотя разные работают врачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.06.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 22:21

Я проживаю в чистой зоне ДО момента ухода на больничный по беременности и родам (т. к. работаю здесь), после ухода на больничный планирую обратно уехать жить по месту прописки. Как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до трех лет?

Душенина Инга :: Лепель


  Ответов: 1

пособие по уходу до 3-х лет будет начисляться на основании Закона о пособиях http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... . Сейчас сумма для всех одинаковая (в зависимости от количества детей, со 2-го больше)Размер пособия здесь http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement1/, с 1 августа немного увеличилось, погуглите)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2013 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271849: Нужно ли платить заучением второму ребенку?

Вопрос № 266689: Имеем ли мы право

Вопрос № 263208: Имеют ли право на льготы школьники

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы