Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация права молодая семья развод льготный кредит ребенок беременность налог сроки льготы общежитие имущество выселение наследство оформление налоги кредит оформление документов строительство отработка регистрация ип прописка работа продажа амнистия декретный отпуск жилье иск договор суд квартира долг алименты пособие аренда документы приватизация гражданство право очередь лицензия недвижимость отпуск раздел имущества зарплата увольнение контракт армия раздел оплата молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180686 Опубликовано 18.06.2013 в 12:43

имеет ли право наниматель отказать в продлении отпуска по производственной необходимости и уволить работника за прогул

работник ушел с 13 мая в отпуск, с этого же дня у него больничный, 13 июня ему выходить на работу, однако 11 он пришел,и написал заявление о продлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию(числа не указывает)Наниматель отказывает ему в продлении отпуска с 13.06.2013 по производственной необходимости.Работник не выходит на работу.Наниматель запрашивает письменное объяснение и предупреждает, что в случаи их не предоставления работник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.Работник отказывается от дачи объяснений,и наниматель решает уволить его за прогул правомерны ли действия нанимателя? (составлен акт об отказе от дачи объяснений)

Пархон Александра :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, прогул, продление отпуска

  Ответов: 1

Неправомерны, если предоставлен больничный лист, он и является основанием для продления отпуска. Только по желанию работника остаток отпуска переносится на другой период. Есть вариант надлежащим образом оформленного отзыва из отпуска, но с ним работник должен быть ознакомлен, тогда может наступить ответственность. Если трудовой договор бессрочный, работник может быть уволен по собственному желанию в течение 1 месяца (т.е. с отработкой, если посчитает нужным наниматель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239493: Срок уведомления о наступлении нетрудоспособности во время трудового отпуска

Вопрос № 205547: продлевается ли отпуск в связи с праздником

Вопрос № 187303: имею ли я право потребовать на работе отпуск по уходу за ребенком до 14лет

Вопрос № 41171: Считается ли 8 марта календарным днем

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы