Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы распределение строительство увольнение имущество прописка ип оплата беременность сроки выселение компенсация льготный кредит отработка молодой специалист права отпуск квартира договор гражданство наследство развод общежитие ребенок работа оформление документов оформление иск армия долг налог продажа приватизация брак декретный отпуск алименты кредит зарплата право молодая семья налоги раздел имущества регистрация лицензия аренда амнистия недвижимость контракт очередь пособие жилье льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180683 Опубликовано 18.06.2013 в 12:25

Куда жаловаться и как получить заработанные деньги

Здравствуйте! Мой муж работал в одной организации неофициально, точнее ему сказали, что он на испытательном сроке, потом обещали устроить официально. По итогу муж отработал 3 месяца и ушел, так как условия невыносимые, зарплату за последний месяц ему не выплатили и сейчас вообще говорят, что он у них не работал и деньги платить не собираются. В трудовую никаких записей не внесли. Сама организация - вообще ИП, т.е. в принципе не может брать на работу не родственников, как оказывается. Скажите, как поступить в данной ситуации. Куда жаловаться и вообще что можно сделать?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: неофициально трудоустроен

  Ответов: 1

Не нужно работать неофициально, вы сами делаете себя бесправными. Нужно собрать неоспоримые доказательства участия вашего мужа в трудовом процессе. С ними обратитесь в Департамет инспекции труда. Но скорее удастся наказать "незаконного" нанимателя, устроить ему проверку по всем статьям, чем получить на словах обещаную зарплату. Что делать? Работать с оформлением трудового договора, в т.ч. с испытательным сроком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 13:15

Спасибо за ответ!Будут ли считаться доказательством фото на рабочем месте? Еще один человек, который тоже работал с ним неофициально, может подтвердить факт работы.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Возможно. Но для получения з/п и временной фактор имеет значение- здесь по фото не докажешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы