Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг зарплата молодой специалист продажа отпуск лицензия ип оплата армия раздел имущества декретный отпуск общежитие строительство оформление выселение договор налоги беременность имущество аренда налог компенсация приватизация оформление документов увольнение пособие права алименты квартира ребенок брак наследство суд контракт льготы гражданство кредит регистрация сроки молодая семья иск распределение отработка льготный кредит недвижимость раздел документы жилье очередь работа амнистия прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180682 Опубликовано 18.06.2013 в 12:05

Имею ли я право уволиться?

Добрый день! Работаю в коммерческом банке. Является ли нарушением контракта задержка в оплате труда в праздничные дни? Изменение ставок по оплате труда, а именно, изменение расценок за сдельную единицу? Приказ был подписан руководством в мае,нам его предложили для ознакомления только 3 июня, наших подписей никто не просил, а так же 7 изменение июньского графика, плюс забрали 3 выходных по первоначальному графику? Является ли это, существенными нарушениями, и есть ли возможность увольнения по ст 41, по этим эпизодам, работаю на контракте, заранее спасибо.

Моклый Денис :: минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, сроки, нарушения

  Ответов: 1

Нарушения и их существенность придется доказывать в суде, вооружившись заключением инспекции труда(по времени всего более 2 месяцев). По моему мнению-это незначительные нарушения. Штраф нанимателю и обязательсва устранить. Но вам очень трудно будет работать эти 2 месяца. Если ставки за сдельную единицу не прописаны у вас в контракте- вообще не нарушение, достаточно приказа по предприятию. Задержка оплаты за праздничные дни? -непонятно. Есть задержка з/п или неправильное её начисление(табель, не отражающий вашу фактическую работу в определенный день). Хотите продолжать работу- живите дружно, решайте вопросы дипломатично, хотите уволиться- можно покачать права, но новый наниматель может пообщаться с предыдущим. Решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283520: Что я могу сделать в данной ситуации

Вопрос № 281567: Имеет ли прпво работодатель штрафовать?

Вопрос № 280302: Несоблюдение удо

Вопрос № 274493: В чем принципиальная разница между первым и вторым решением?

Вопрос № 268784: Досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями нанимателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы