Вопрос № 180674 Опубликовано 18.06.2013 в 11:44

имеет ли право руководитель отказать в отпуске?

С 1 августа нашла новую работу,контракт на прежней заканчивается 25 июля,написала заявление на отпуск,но руководитель не отпускает,имеет ли он на это право,ведь мне нужно отдохнуть перед новой работой?

Софья :: Витебск

Ключевые слова: отпуск, контракт

  Ответов: 1

по графику у вас когда отпуск?  

Дмитрий :: 18.06.2013 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 12:02

как такового у нас нет

Софья :: Витебск

  Ответов: 1

Ну нет - значит нет. Отпуск предоставляется по согласованию между работником и нанимателем. При увольнении выплатит вам компенсацию за неиспользованный отпуск, а когда вы будете отдыхать это ваше дело и дело нового нанимателя.  

Дмитрий :: 18.06.2013 в 12:07