Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216034
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье пособие сроки беременность продажа приватизация документы договор прописка декретный отпуск оформление кредит право развод имущество ребенок налоги строительство аренда раздел гражданство оформление документов алименты контракт амнистия льготный кредит молодой специалист недвижимость молодая семья наследство суд распределение зарплата иск очередь квартира права отработка брак увольнение регистрация налог лицензия работа общежитие отпуск долг раздел имущества компенсация льготы выселение ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180669 Опубликовано 18.06.2013 в 11:31

Могу ли я продать участок, перешедший мне по наследству, выделенный покойному как нуждающемуся?

Моему мужу, как нуждающемуся, выделили участок под строительство жилого дома. Мы выкопали котлован и сделали половину фундамента. Муж умер от рака и участок перешел мне по наследству.Имею ли я право продать этот участок? Какие действия необходимо совершить для этого? В местных органах власти внятный ответ дать не смогли, так как "в законах это не прописано". Спасибо.

Коляда Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа, участок

  Ответов: 1

Выделили-значит в пожизненное наследуемое владение, т.е. участок государственный. Продать можно только вместе с домом, через 8 лет после регистрации строения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 14:30

Это я понимаю. Мне участок получается перешел по наследству, а не как нуждающейся. Участок продать не смогу - это понятно. А законсервированное строение на нем могу продать или нет? Спасибо!

Коляда Елена :: Минск


  Ответов: 1

Участок отстается быть государственным, за вами остается право использовать его по назначению. У вас на участке есть законсервированное строение? Купив "это" покупатель рискует остаться со строением без права на участок. Возле полей висят объявления о покупке-даватели вам подскажут как обойти закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 16:17

На участке выкопан котлован, залит мнолитный пояс по периметру дома под фундамент высотой 20см шириной 40см, хранится песок, щебень и доски. Могу ли я законсервировать строение на такой стадии? или нужно вывести полностью фундамен для консервации? Спасибо.

Елена Коляда :: Минск


  Ответов: 1

Фундамент-это минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 16.07.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273534: Нарушены границы участка

Вопрос № 272322: Может ли быть описан участок?

Вопрос № 269650: Получить участок в Минском районе

Вопрос № 269341: могу ли приобрести участок с сгоревшим домом

Вопрос № 267588: Можно ли составить брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
104 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы