Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок льготный кредит иск работа лицензия приватизация отработка жилье раздел молодой специалист беременность сроки выселение аренда имущество строительство суд льготы пособие развод зарплата документы налог оплата ип регистрация долг отпуск распределение декретный отпуск увольнение договор налоги гражданство амнистия раздел имущества кредит контракт недвижимость продажа компенсация права оформление квартира общежитие очередь молодая семья алименты армия прописка наследство брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180650 Опубликовано 18.06.2013 в 09:30

Увольнение по собственному желание в связи с переездом в другую страну

Подскажите пожалуйста, у нас работник написал заявление на увольнение по собственному желанию,(основанию переезд на постоянное место жительство в Москву), работает по контракту.А у нас в учреждении катастрофическая нехватка кадров.Как нанимателю правильно поступить в данном случаи?Может ли он запрашивать документы подтверждающие факт переезда?Если да, то какие?

Пархон Александра :: Могилев


Ключевые слова: документы, порядок

  Ответов: 1

Чтобы переехать на ПМЖ в другую страну нужно получить паспорт серии РР. Принесет - уволите, не принесет - не увольняйте. Паспорт РР оформляется в срок до 2 месяцев, за это время найдете замену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 09:57

У нас учреждение здравоохранения и работник целенаправленно уезжает в Москву для работы по специальности, тогда как быть?

Пархон Александра :: Могилев


  Ответов: 1

Что значит "целенаправленно"? Кто его направляет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2013 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 11:33

Я не правильно выразилась, его никто не направляет, просто он пришел с заявлением и сказал что уезжает в Москву работать по специальности и просит его уволить по собственному желанию.

Пархон Александра :: Могилев


  Ответов: 1

Если у него контракт ,то можете не увольнять до истечения срока его действия. Но если работник меняет место жительства, то это причина для досрочного расторжения контакта по инициативе работника. В вашем случае - это паспорт серии РР. ПыСы.выщета нужно поиском пользоваться, 100500 раз отвечали уже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 238368: Порядок и сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Вопрос № 229536: имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Вопрос № 214409: срочно нужен следующий документ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы