Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск долг контракт иск работа продажа раздел раздел имущества ип квартира имущество приватизация аренда общежитие пособие отработка компенсация права регистрация развод отпуск оформление документов наследство молодая семья строительство армия алименты выселение распределение право суд амнистия оплата беременность кредит льготы жилье льготный кредит налоги ребенок недвижимость лицензия документы зарплата гражданство налог сроки брак договор очередь увольнение прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180635 Опубликовано 17.06.2013 в 22:59

Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств?

Добрый вечер. Ситуация такова: купленный мобильный телефон через три недели использования вышел из строя. От услуг сервисного центра я решил отказаться, ведь если я правильно понял содержание гл. 3 Закона РБ "О защите прав потребителей", ремонтировать телефон по гарантии – это мое право, а не обязанность. Поэтому я потребовал, чтобы в акте техосмотра было записано, что это заводской брак и после этого позвонил продавцу и сказал, что хочу вернуть деньги. Однако позиция интернет-магазина сводилась к следующему: 1. телефон надо починить, ведь для этого и дается гарантия; 2. по прошествии 14 дней они телефоны не меняют (надо полагать, это они Постановление Совмина № 778 переврали немного); 3. магазину никто за бракованный телефон деньги не вернет. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно сейчас предпринять: обратиться в общество защиты прав потребителей, в суд или же куда-то еще? Заранее благодарен.

Лёвкин Глеб :: Минск


Ключевые слова: телефон, возврат средств

  Ответов: 1

Да, Вы абсолютно правы. Это Ваше право - ремонтировать или требовать расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. 14 дней тут вообще ни при чем. Пишите продавцу претензию (если не можете сами, сделайте это с помощью адвоката или общества защиты потребителей)., а в случае невыполнения требования - в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2013 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254477: Имеют ли право не выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве?

Вопрос № 254407: Как мне продать авто на запчасти, который я приобретал по расписке?

Вопрос № 246011: кадровое агенство

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 241671: Имеет ли право заказчик вернуть деньги за полученный товар через 2 недели эксплуатации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы