Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск увольнение льготы брак выселение льготный кредит суд раздел налоги наследство алименты продажа развод армия распределение молодой специалист недвижимость жилье гражданство декретный отпуск ребенок сроки контракт ип работа общежитие компенсация кредит строительство отработка оформление документов налог молодая семья беременность квартира право раздел имущества иск документы очередь долг имущество пособие лицензия оплата договор оформление амнистия зарплата права приватизация прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180627 Опубликовано 17.06.2013 в 22:01

Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда уходила в отпуск, была оформлена на СОАО « Речицапиво» буквально через 2 недели после того, как ушла в отпуск, всех работников перевели на другой завод одного владельца пивоварен. Юридическим лицом является пивоваренная компания Heineken, а работников перевели на завод «Сябар» в Бобруйске. Т.е. владелец заводов «Сябар» и «Речицапиво» Heineken. Мне в сентябре выходить на работу, но на заводе «Речицапиво» отвечают, что выходить мне фактически некуда, т.к. теперь все рабочие места оформлены на «Сябре. На мое место на постоянном условии работает другой человек. По факту мою должность перевели, а меня оставили на улице. Скажите, правомерен ли мне отказ о предоставлении мне рабочего места, если рабочее место есть, просто поменялось юридическое лицо собственника. И что мне в данном случае делать? Спасибо.

Елена :: Рогачев


Ключевые слова: Выход на работу

  Ответов: 1

Многое зависит от условий изменения статуса предприятия. Но в любом случае либо вас должны были уволить в связи с ликвидацией (реорганизацией или т.п.) с выплатой выходного пособия, либо предоставить вам рабочее место. Важно- зафиксировать письменно с регистрацией (заказным письмом)свое желание приступить к труду. Не пишите заявление на увольнение, вам должны разъяснить права. Если этого не происходит- обратитесь в региональное отделение Департамента по труду с заявлением... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255410: Сохраниться ли пособие по уходу за ребенком при выходе на 0.5 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы