Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата приватизация алименты гражданство общежитие декретный отпуск наследство налоги квартира работа зарплата продажа кредит имущество жилье льготный кредит оформление распределение молодая семья право развод оформление документов увольнение ип армия очередь иск льготы брак суд аренда регистрация раздел недвижимость долг отпуск отработка лицензия налог раздел имущества молодой специалист контракт права компенсация сроки документы пособие выселение договор ребенок амнистия прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180621 Опубликовано 17.06.2013 в 19:43

имеет ли право зять на дом после регистрации в нем?

подскажите пожалуйсто,дочь вышла замуж,ее муж переехал к нам из другого города и у него нет собственного жилья.Теперь дочь требует зарегистрировать его у нас.Будет ли он претендовать на мой дом, и как обезопасить себя?

Пархон Александра :: Могилев


Ключевые слова: развод, документы, выселение, права

  Ответов: 1

Не будет. Регистрация дает право проживать. А если дочь разведется, то собственник сможет через суд его выселить. Да и не факт, что его вообще получится, даже при согласии, зарегистрировать? Зятей к тестям-тещам теперь можно зарегистрировать только по договору найма. Если в квартире есть свободные 15м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 22:40

а если это частный дом, то тогда как?тоже только по договору?подскажите пожалуйсто на какую статью можно ссылаться для уверенности?

Пархон Александра :: Могилев


  Ответов: 1

Хоть частный, хоть какой - полюбому! я, как бы, тоже в курсе, что бывают еще и одноквартирные жилые дома. Чуть пораньше вашего вопроса узнал об этом, как ни странно! Вам ответ дан . Не устраивает - в юр.консультацию, за статьей для уверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2013 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 08:58

Прошу прощение за настойчивость, но не могли бы мне разъяснить порядок регистрации зятя, должна ли я заключать соглашение на признание членом семьи или все таки договора найма достаточно? или можно без соглашения и договора если он муж дочери? Заранее благодарю!!!!!

Пархон Александра :: Могилев


  Ответов: 2

С зятем нельзя заключить письменное соглашение, только договор найма при наличии свободных 15 м2 общей площади :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2013 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

какой "порядок", благодарная вы наша? вы читать умеете, или только писать? вам, как грит один уважаемый коллега(во, он уже меня опередил!))), русским по белому, в первом ответе написано, шо "Зятей к тестям-тещам теперь можно зарегистрировать ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ НАЙМА. Если в квартире(доме, коттедже, дворце...) есть СВОБОДНЫЕ 15м2." ТОЛЬКО так и не иначе! никаких "признаний членов..."! зять для тещи - вообще, никто. чужой человек. так решили законодатели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы