Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск распределение выселение право приватизация общежитие оформление недвижимость регистрация алименты строительство оплата имущество амнистия долг оформление документов раздел жилье гражданство квартира права работа молодой специалист наследство сроки беременность пособие увольнение суд документы декретный отпуск аренда лицензия налоги льготы кредит очередь зарплата молодая семья отработка брак армия ребенок льготный кредит налог раздел имущества развод ип договор компенсация продажа контракт прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18061 Опубликовано 16.01.2008 в 14:38

В браке была построена квартира (ЖСК). Все долги по кредитам выплачены, квартира оформлена в БРТИ на мужа, и получен техпаспорт. Мною подано заявление на развод, который состоится в конце марта. Можем ли мы уже сейчас разделить лицевые счета, чтобы заняться разделом квартиры? Существует обоюдная договоренность об обмене его части квартиры на 1-комнатную квартиру моей мамы, которая переедет жить ко мне. Подскажите оптимальный и верный путь прохождения этой процедуры. Заранее Вам благодарна.

Буторина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Раздел лицевого счета с целью раздела имущества допускается между членом кооператива и его супругом в случае расторжения брака между ними по обоюдному согласию (Пункт 51 Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.11.1984 г. №400 (ред., от 27.11.1995 г) «Об утверждении примерного устава жилищно-строительного кооператива»).Супруг с письменного согласия проживающих с ним членов семьи и с разрешения исполкома может произвести обмен жилой площади, приходящуюся на его долю (размер доли определяется в соответствии со ст. 255 ГК Республики Беларусь от 7.12.98 г. № 218-3) в занимаемом помещении, с другим лицом. При этом, въезжающий вселяется в качестве члена семьи граждан, оставшихся проживать в этом помещении, в данном случае с Вашей матерью (Абзац 4 пункта 42 Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.11.1984 г. №400 (ред., от 27.11.1995 г) « Об утверждении примерного устава Жилищно-строительного кооператива»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.02.2008 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 10:41

Благодарю, мне понятна юридическая обоснованность предполагаемых действий. Будьте добры, уточните свой ответ. Раздел лицевого счета с целью раздела имущества осуществляется где? Куда нам нужно обратиться первоначально? Какая организация осуществляет раздел счетов по обоюдному согласию, а также обмен жилой площади? Заранее Вам благодарна.

Буторина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Для раздела лицевых счетов необходимо оьратиться в ЖРЭО по месту нахождения жилья, с заявлением (образец заявления там же и дадут). раздел лицевых счетов в то же время не является основанием для раздела имущества: при разделе счетов вы всего лишь определяете порядок и условия оплаты коммунальных услуг и технического обслужиания жилья. Государственную регистрацию квартир, прав на них и сделок с ними осуществляет РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» http://mga.by/?38_2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.02.2008 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы