Вопрос № 180609 Опубликовано 17.06.2013 в 17:45

как прописать будущего мужа?

в нашей трёхкомнатной квартире (64 кв.м) прописаны 4 человека: я, мой совершеннолетний брат, мать и отец - собственники. родители в разводе, отец в этой квартире не живёт.хочу прописать своего будущего мужа (гражданина РФ) - возможно ли это сделать до регистрации нашего брака и что для этого нужно?

Довгополова Анна :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

в настоящее время это невозможно никак! ни до регистрации, ни после, ни вместо. в теории, можно зарегистрировать по договору найма, если все остальные, кроме вас и матери, зарегистрируются по месту жительства в другом жилом помещении. кроме того, изначально требуются основания для легального проживания вашего мужа на территории РБ, как гражданина иностранного государства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2013 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 16:07

а если один из родителей подарит мне свою долю в собственности квартиры - я смогу зарегистрировать моего мужа?

Довгополова Анна :: Минск

  Ответов: 1

можно зарегистрировать. об этом в последние дни отвечалось неоднократно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.06.2013 в 16:25