Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация аренда отпуск контракт право суд льготный кредит оплата работа права алименты налог зарплата компенсация ребенок строительство декретный отпуск договор армия лицензия приватизация беременность распределение молодая семья оформление документов гражданство кредит продажа документы отработка увольнение амнистия прописка имущество ип жилье льготы брак очередь развод недвижимость квартира иск налоги сроки молодой специалист выселение раздел имущества оформление долг раздел общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180602 Опубликовано 17.06.2013 в 16:21

Как перерегистрировать квартиру

Добрый день! Если можно, скоординируйте меня в нужном направлении. Квартира приобретена в браке, зарегистрирована на жену, можно ли перерегистрировать квартиру на мужа и каким образом это сделать? Стоит отметить, что в квартире зарегистрирован ребенок (14 лет). Заранее спасибо

Марина :: Минск


Ключевые слова: перерегистрация, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

если супруг(а) соглас(е)н(а), то существует множество действий, позволяющих передать собственность одного супруга другому: дарение, купля-продажа, брачный договор, договор о разделе имущества(о чем консультанты отвечали ранее в достаточном количестве ответов). а если - НЕ соглас(е)н(а), то нечего тут "координировать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 17:06

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие органов опеки и попечительства при дарении, т.к. ребенок прописан? Супруга согласна, какой способ из перечисленных Вами самый простой, т.е. не требующий ни с какими органами согласования? Спасибо

Марина :: Минск


  Ответов: 1

судя по измененным положениям ЖК РБ, такого согласия для указанного ребенка не требуется. как на практике, утверждать не могу, пока не сталкивался. узнаете сами при оформлении. и сообщите консультанту в конфиденциальном сообщении на ящик!)) способ передачи имущества выбирается собственником, исходя из желаемых для себя последствий по его результату. чего желает женщина(несмотря, что это - закон!))), мне не известно? в любом... есть и плюсы и минусы. пробуйте договор дарения? что же касается "органов", то в любом случае существует процедура, которую никто нарушать не станет и при отчуждении недвижимого имущества регистрации договоров в бти, не избежать. иначе договор мало будет отличим от "филькиной грамоты"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 214021: Как получить справку о нуждаемости при перерегистрации?

Вопрос № 213593: Прописать ребенка по месту прописки супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы