Вопрос № 180602 Опубликовано 17.06.2013 в 16:21

Как перерегистрировать квартиру

Добрый день! Если можно, скоординируйте меня в нужном направлении. Квартира приобретена в браке, зарегистрирована на жену, можно ли перерегистрировать квартиру на мужа и каким образом это сделать? Стоит отметить, что в квартире зарегистрирован ребенок (14 лет). Заранее спасибо

Марина :: Минск

Ключевые слова: перерегистрация, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

если супруг(а) соглас(е)н(а), то существует множество действий, позволяющих передать собственность одного супруга другому: дарение, купля-продажа, брачный договор, договор о разделе имущества(о чем консультанты отвечали ранее в достаточном количестве ответов). а если - НЕ соглас(е)н(а), то нечего тут "координировать".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 17:06

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие органов опеки и попечительства при дарении, т.к. ребенок прописан? Супруга согласна, какой способ из перечисленных Вами самый простой, т.е. не требующий ни с какими органами согласования? Спасибо

Марина :: Минск

  Ответов: 1

судя по измененным положениям ЖК РБ, такого согласия для указанного ребенка не требуется. как на практике, утверждать не могу, пока не сталкивался. узнаете сами при оформлении. и сообщите консультанту в конфиденциальном сообщении на ящик!)) способ передачи имущества выбирается собственником, исходя из желаемых для себя последствий по его результату. чего желает женщина(несмотря, что это - закон!))), мне не известно? в любом... есть и плюсы и минусы. пробуйте договор дарения? что же касается "органов", то в любом случае существует процедура, которую никто нарушать не станет и при отчуждении недвижимого имущества регистрации договоров в бти, не избежать. иначе договор мало будет отличим от "филькиной грамоты"!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 17:20