Вопрос № 180586 Опубликовано 17.06.2013 в 14:10

Как перепрописаться без личного присутствия, находясь в другой стране?

Я проживаю в Польше и хочу выписаться с одной квартиры в Минске и прописаться в другую в Минске, могу ли я это сделать не приезжая в Беларусь по доверенности?Какая должна быть форма доверенности и как быть с переводом?

Александр Каменков :: Варшава

Ключевые слова: регистрация, Прописка, прописка по доверенности

  Ответов: 1

Каким переводом? Идете в Посольство Беларуси в Варшаве, там делаете доверенность и пересылаете в Беларусь  

Дмитрий :: 17.06.2013 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 16:50

Я не могу идти в посольство, так как имею статус беженца в Польше.

Александр Каменков :: Варшава

  Ответов: 1

отправляете будущее доверенное лицо к минскому нотариусу оно берет у нотариуса ту форму доверенности которая вам нужна пересылает вам идете к польскому нотариусу делаете доверенность на польском языке с теми полномочиями которые были указаны в белорусской пересылаете в минск здесь её нотариально переводят и все.  

просто адвокат :: 17.06.2013 в 17:06