Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация брак приватизация имущество право увольнение продажа декретный отпуск раздел ип прописка жилье иск общежитие гражданство алименты зарплата суд армия льготный кредит аренда отработка отпуск строительство пособие сроки контракт амнистия долг ребенок квартира распределение молодая семья лицензия договор оформление документов молодой специалист работа налог права раздел имущества наследство недвижимость документы оформление льготы развод оплата очередь кредит компенсация беременность выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180582 Опубликовано 17.06.2013 в 14:03

Входит ли в состав наследства 1-комн. квартира

В июле 2011г. у сына умерла жена. Наследников 4 человека: муж, мать наследодателя, дочь наследодателя от первого брака, несовершеннолетний сын. Её дочь от первого брака подала в суд на раздел наследства. В БТИ зарегистрирована её доля на 2-х комнатную квартиру с учетом отказа от наследства бабушки в её пользу. В марте 2011г. была построена 1-комн. квартира по льготному кредиту Указ 195, сроком на 20 лет., оформлена в частную собственность на моего сына. (40кв.м. на 2 чел.). В состав семьи при постановке на очередь нуждаемости жилья входили 5 чел.: муж, жена, дочь жены, сын и брат мужа. По окончании строительства в 2-х комн. квартире остались проживать 3 чел.: жена, дочь жены и брат мужа. 1-комн. кварт.- 2 чел.: муж и сын. Обязательства перед банком выполнены. До настоящего времени кредит не погашен. Дочь жены с семьёй (муж и ребенок 04.12.2012 г. рождения)проживает в г.Минске. В данной квартире она не проживает с октября 2011г. и не оплачивает коммунальные услуги(зарегистрирована с ребенком). Её муж имел регистрацию в г,Минске и проживали в общежитие, зарегистрировался в процессе суда в г.Орша по месту проживания своих родителей. Мой сын свою долю по закону подарил 1/2 часть мне ещё до суда, и вторую - своему несовершеннолетнему сыну. Вопрос:1.Входит ли в состав наследства 1-комн. квартира?2.Имеет ли право суд забрать у ребенка долю? 3.Имеет ли право суд обязать выплачивать льготный кредит человека, не имеющего отношения к такому кредиту? 4.Как доказать ненуждаемость в жилье дочери? 5.Имеет ли право суд обязать несовершеннолетнего ребенка выплачивать кредит? 6.Какие наши действия?

Шпаковская Светлана :: Орша


Ключевые слова: Наследство, права ребенка

  Ответов: 1

1. входит. 2. не надо пафосных слов - "забрать у ребенка"! право собственности на полквартиры, принадлежало покойной. и ее по закону наследуют наследники 1-й очереди. в т.ч. и ваш сын, и ваш внук. если дарение доли покойной невестки было произведено неправомерно, суд отменит его. 3.кредит - долг наследодателя. обязанность его погашать переходит вместе к принятием наследства, к наследникам. 4. эти "доказательства" суд рассматривать не станет. 5. кредит за несовершеннолетнего будет выплачивать его законный представитель - отец(ваш сын). это - его обязанность. 6. какие хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.06.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 15:11

1. Как может входить в состав наследства то, что не оформлено при жизни в собственность. Письменного согласия нет. Совладелец отсутствует. Как можно наследовать то,чего нет, что не принадлежит наследодателю? ст. 1033 ГК РБ. 2.Дарение произведено на полных законных основаниях. Сын подарил свою долю. Почему бабушка может отказаться от наследства в пользу одной только внучки? Почему сын не может распорядиться тем, что принадлежало ему по праву? Где же пафосные слова по вашему мнению?. 3. Кредит - это не долг наследодателя(почитайте внимательнее информацию. 4. Суд должен рассмотреть все обстоятельства. 5.Зачем обязывать несовершеннослетнего выплачивать кредит, если этого никто не требует? Кредит выплачивает собственник, мой сын. Это его кредит. На чем вы основываете свои ответы?

Шпаковская Светлана :: Орша


  Ответов: 1

первый ответ, оказался и последним для ВАС, моим ответом по существу. желаю успехов на поприще своих мнений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.06.2013 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 16:21

Ответ по существу... Обоснуйте на законодательстве. Вы не первый, с кем я консультируюсь. Вразумительного ответа нет. В суде особо не вникают в подробности. Мнения разносторонние. А хотелось бы услышать конкретно.

Шпаковская :: Светлана


  Ответов: 1

женщина! я в последнем ответе не ясно изложил свою позицию относительно вас? шо за назойливость? шо за неуместные требования здесь? консультант отвечает (а не "вы не первый, с кем я консультируюсь") тому, кому сочтет нужным. равно, как и не отвечает, кому и когда сочтет! требуйте, в том числе и законодательного обоснования у тех, с кем заключали договоры на предоставление юридических услуг такого характера. здесь требовать бесполезно и даже смешно! Консультант излагает информацию по сути и по форме и НЕ навязывает пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультации. пользователь, НЕ согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультаций, к консультанту НЕ обращается.... От: Антон За вопрос №: 180582 Город: Минск По хамски... но очень доходчиво... Тактичности не пытались учиться? антошка! сынок! деток своих воспитывать будешь!)) шоб в маму росли, раз ты такой спец "по хамству"))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.06.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 13:45

Извините, что это за переписка? Обратилась по человечески , надеялась что-то узнать более конкретно. И получила... За что?... Для чего созданы такие сайты? Правила... Дожила до седых волос, такого ещё не встречала...

Светлана :: Орша


  Ответов: 1

вам что до этого? вам эта "переписка" чем мешает? не нравится - не читайте! я не виноват, что некий *удак в вашем вопросе взялся меня, в моем профайле воспитывать! а седых волос у меня, думаю, не меньше. видимо, забот у вас не так уж? коль есть дело до всякого спама! здесь на одном консультанте свет не сошелся: не нравится - обращайтесь к другим, к адвокатам - все возможности для этого есть! а от своих "страданий", я прошу меня избавить: у меня есть свои, до которых, благо, вам нет никакого дела! больше здесь не писать! страдать - на сайты психологической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.06.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 235045: Имеет ли право райисполком диктовать условия

Вопрос № 230541: установление отцовства

Вопрос № 206099: имеют ли право выписать ребенка из квартиры?

Вопрос № 196357: Встречи отца с ребенком без матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы