Вопрос № 18057 Опубликовано 16.01.2008 в 13:45

Семья 5 человек прописана в половине дома старом частном доме (жилая площадь 25 кв.м, вторая половина принадлежит другой семье, абсолютно посторонней), имеется участок вокруг дома в пожизненном владении (Минск). Имеется далёкая очередь на улучшение жилищных условий. Какие действия необходимо предпринять, получить какие разрешения и в соответствии с какими нормативными документами (актами), чтобы построить новый дом на этом же участке, при этом не снося старый? Какие есть успешные варианты, схемы?

Олег Манченко :: Минск

  Ответов: 1

На одном участке д/б один жилой дом.  

Стоик :: 17.01.2008 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2008 в 14:21

Т.е. для начала надо разделить участок, находящийся в пожизненном владении на два участка - один с домом, а второй - пустой под строительство нового дома? И затем уже строить новый дом на втором отделённом незастроенном участке?

Олег Манченко :: Минск

  Ответов: 1

Земельный участок принадлежит Вам и совладельцу в долях? Необходимо осуществить раздел такого участка при этом решить вопрос Вашем единоличном праве на один участок, а на второй - о долевом.  

Стоик :: 23.01.2008 в 18:43