Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья недвижимость отпуск прописка налоги регистрация очередь увольнение беременность жилье декретный отпуск оформление общежитие продажа долг наследство кредит суд молодой специалист контракт налог сроки армия раздел имущества аренда льготный кредит зарплата право ребенок компенсация договор приватизация выселение брак иск документы работа пособие гражданство оформление документов алименты раздел распределение квартира амнистия отработка развод права оплата строительство ип имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18057 Опубликовано 16.01.2008 в 13:45

Семья 5 человек прописана в половине дома старом частном доме (жилая площадь 25 кв.м, вторая половина принадлежит другой семье, абсолютно посторонней), имеется участок вокруг дома в пожизненном владении (Минск). Имеется далёкая очередь на улучшение жилищных условий. Какие действия необходимо предпринять, получить какие разрешения и в соответствии с какими нормативными документами (актами), чтобы построить новый дом на этом же участке, при этом не снося старый? Какие есть успешные варианты, схемы?

Олег Манченко :: Минск


  Ответов: 1

На одном участке д/б один жилой дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 17.01.2008 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2008 в 14:21

Т.е. для начала надо разделить участок, находящийся в пожизненном владении на два участка - один с домом, а второй - пустой под строительство нового дома? И затем уже строить новый дом на втором отделённом незастроенном участке?

Олег Манченко :: Минск


  Ответов: 1

Земельный участок принадлежит Вам и совладельцу в долях? Необходимо осуществить раздел такого участка при этом решить вопрос Вашем единоличном праве на один участок, а на второй - о долевом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 23.01.2008 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы