Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог документы распределение жилье общежитие суд армия налоги развод оплата увольнение оформление декретный отпуск кредит раздел имущества выселение оформление документов строительство отработка молодая семья приватизация продажа брак права лицензия пособие зарплата прописка долг гражданство раздел ип договор имущество компенсация отпуск квартира иск амнистия льготный кредит право аренда регистрация наследство работа беременность льготы контракт очередь молодой специалист сроки ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180565 Опубликовано 17.06.2013 в 12:10

Ложь свидетеля

На основании лживых показаний было вынесено постановление по административному делу. Я подала на основании этого постановления заявление в милицию о клевете. Если будет доказано, что действительно была клевета, то будет ли постановление, вступившее в законную силу, рассмотрено заново? Что мне нужно для этого сделать?

Олеся :: Жлобин


Ключевые слова: постановление, клевета

  Ответов: 1

Факт несоответствия действительности показаний нужно было доказывать при рассмотрении дела об административном правонарушении. Если доводы были проигнорированы органом, который рассматривал дело, то нужно было обжаловать невступившее в законную силу постановление и при рассмотрении жалобы доказывать свою правоту. Сейчас остается только либо подготовить жалобу в порядке, установленном для обжалования невступивших в законную силу решений, и одновременно ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования, либо писать в прокуратуру, чтобы прокурор принес протест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 17.06.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 12:39

Андрей, сегодня последний день для обжалования, но дело в том, что я сужусь с системой и в итоге верят не простому человеку, а лицу, представляющему систему. Доказательств у нее нет никаких, но когда я привожу свои доводы в свою защиту, то меня никто не слушает, т.к. с моей стороны тоже нет доказательств. В итоге на суде получилось кто кого перекричит. Я увидела единственный вариант - на основании этого постановления подать в суд за клевету, т.к. доводы, которые были приведены очень легко проверить на правдивость.

Олеся :: Жлобин


  Ответов: 1

Не теряйте времени. Готовьте жалобу, платите госпошлину, и сегодня подавайте ее. Главное, чтобы Вы уложились в срок и соблюли порядок обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 17.06.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272110: Порядок обжалования постановления администрации в судебном порядке

Вопрос № 272020: Протакол за самовольное строительство

Вопрос № 269029: Имеет ли право участковый разглашать информацию, содержащуюся в деле об административном правонарушении?

Вопрос № 266066: Могут ли оштрафовать не уведомляя привлекаемого?

Вопрос № 260904: Имею ли я работать медсестрой, без переподготовки, или мне могут отказать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы