Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение контракт беременность отпуск ип раздел имущества документы декретный отпуск иск льготы долг распределение зарплата недвижимость наследство приватизация договор пособие прописка налоги работа жилье компенсация квартира налог армия увольнение регистрация отработка оплата льготный кредит аренда суд брак строительство оформление документов имущество право гражданство очередь молодая семья сроки раздел лицензия кредит продажа алименты развод общежитие оформление молодой специалист права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180563 Опубликовано 17.06.2013 в 11:52

Где утвердить Соглашение о детях, чтобы имело юридическую силу: в суде или можно в нотариальной конторе заверить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как утвердить соглашение о детях, чтобы оно имело юридическую силу. Дело в том, что с мужем развелись 2 года назад, по обоюдному согласию сейчас хотим заключить соглашение о детях, где его утверждать в суде, или можно заверить в нотариальной конторе. Знаю, что брачный договор и соглашение об уплате алиментов - можно в нотариальной конторе. А у меня вопрос именно про Соглашение о детях, и именно сейчас когда развод уже произошел, в ст. 38 КоБС сказано "при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях".

Купава Светлана :: Борисов


Ключевые слова: о детях, соглашение, удостоверение, сделка

  Ответов: 1

При расторжении брака решался ли судом вопрос о детях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 17.06.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 12:37

При расторжении брака было определено место жительства ребенка со мною, и все. Алименты в судебном порядке не взыскивала, исправно платит самостоятельно. Хотим в соглашении предусмотреть о встречах, отдельно живущего родителя, и принятии его участия в воспитании.

Купава Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

Соглашение о детях может заключаться при расторжении брака в порядке, установленном для мирового соглашения, и утверждается судом. Пусть Ваш муж обратится к Вам с иском о определении порядка воспитания ребенка, затем Вы в суде заключите мировое соглашение, в котором определите все вопросы, которые касаются ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 17.06.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192989: выдают ли сейчас удостоверение многодетной семьи?

Вопрос № 190488: Обмен удостоверения пострадавшего от ЧАЭС

Вопрос № 183526: Возврат водительского удостоверения

Вопрос № 177095: Могу ли я получить новое водительское удостоверение в РБ, которое у меня забрали на территории России ?

Вопрос № 170286: водительское,удостоверение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы