Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда армия недвижимость развод пособие долг раздел кредит квартира права раздел имущества брак документы оформление документов амнистия декретный отпуск контракт очередь жилье договор отработка молодая семья зарплата регистрация беременность молодой специалист приватизация право лицензия алименты продажа ип компенсация имущество прописка выселение сроки увольнение оплата льготы налоги суд льготный кредит отпуск гражданство наследство распределение иск общежитие строительство работа налог ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180563 Опубликовано 17.06.2013 в 11:52

Где утвердить Соглашение о детях, чтобы имело юридическую силу: в суде или можно в нотариальной конторе заверить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как утвердить соглашение о детях, чтобы оно имело юридическую силу. Дело в том, что с мужем развелись 2 года назад, по обоюдному согласию сейчас хотим заключить соглашение о детях, где его утверждать в суде, или можно заверить в нотариальной конторе. Знаю, что брачный договор и соглашение об уплате алиментов - можно в нотариальной конторе. А у меня вопрос именно про Соглашение о детях, и именно сейчас когда развод уже произошел, в ст. 38 КоБС сказано "при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях".

Купава Светлана :: Борисов


Ключевые слова: о детях, соглашение, удостоверение, сделка

  Ответов: 1

При расторжении брака решался ли судом вопрос о детях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 17.06.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 12:37

При расторжении брака было определено место жительства ребенка со мною, и все. Алименты в судебном порядке не взыскивала, исправно платит самостоятельно. Хотим в соглашении предусмотреть о встречах, отдельно живущего родителя, и принятии его участия в воспитании.

Купава Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

Соглашение о детях может заключаться при расторжении брака в порядке, установленном для мирового соглашения, и утверждается судом. Пусть Ваш муж обратится к Вам с иском о определении порядка воспитания ребенка, затем Вы в суде заключите мировое соглашение, в котором определите все вопросы, которые касаются ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 17.06.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275386: выдадут ли удостоверение

Вопрос № 192989: выдают ли сейчас удостоверение многодетной семьи?

Вопрос № 190488: Обмен удостоверения пострадавшего от ЧАЭС

Вопрос № 183526: Возврат водительского удостоверения

Вопрос № 177095: Могу ли я получить новое водительское удостоверение в РБ, которое у меня забрали на территории России ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы