Вопрос № 180561 Опубликовано 17.06.2013 в 11:49

Консультация по поводу замены паспорта, если в старом паспорте стоит действующая виза

Паспорт истекает 29.03.1989 (25 лет). В паспорте стоит многократная виза, которая будет действительна еще 2 месяца после того, как паспорт истечет. Я хочу поменять паспорт уже сейчас, но после этого въезжать в страну, для въезда в которую у меня в старом паспорте стоит виза (США). В паспортном столе по месту жительства меня пугают, что якобы "мою действующую визу в старом паспорте проколят, и въехать я не смогу". В каком органе можно получить квалифицированную консультацию по этому поводу?

Альферович Мария :: Минск

Ключевые слова: действующая виза в старом паспорте, замена паспорта

  Ответов: 1

Если у паспорта истек срок действия, то он является недействительным. По недействительному паспорту вас и не выпустят из Беларуси и не впустят в США. Че тут пугать, завернут в аэропорте и все.  

Дмитрий :: 17.06.2013 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 14:07

Это понятно, паспорт нужно однозначно менять. Вопрос в том, как быть с действующей визой в старом паспорте.

Альферович Мария :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 17.06.2013 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 14:09

паспорт истекает март 2014

Альферович Мария :: Минск

  Ответов: 1

До марта 2014 г. можете выезжать по двум паспортам (старым и новым), после марта - заново обращаться за новой визой  

Дмитрий :: 17.06.2013 в 14:40