Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества общежитие контракт регистрация распределение выселение наследство молодой специалист приватизация льготный кредит молодая семья долг компенсация отпуск строительство договор квартира льготы жилье сроки права имущество работа амнистия налоги алименты увольнение кредит продажа право оплата беременность декретный отпуск армия раздел оформление документов прописка иск недвижимость пособие налог суд брак отработка развод аренда гражданство очередь ребенок оформление документы зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180541 Опубликовано 17.06.2013 в 06:58

Как правильно изменить назначение строения на смежном дачном участке?

В 1997 году мною был куплен дачный участок, в Садоводческом Товариществе, с блокировкой хозяйственных построек на смежном участке.У меня капитальное строительство гаража и баня, у соседа пристройка к моему гаражу сарай. ( все эти данные зарегистрированы в БТИ).В 2000 году мой сосед продает свой участок совместно со своим сараем.В 2013 году мой новый сосед без моего письменного соглашения делает реконструкцию своего сарая в баню, что привело к увеличению сырости в моем погребе, который находится в гараже.Вопрос:имеет ли юридическое право мой сосед изменять первоначальное назначение своего строения без моего письменного согласия?И какие документы мне необходимо предоставить в суд для решения этого вопроса?С Уважением к Вам Чикановский В.А.

Чикановский Василий Александрович :: Минск


Ключевые слова: какие необходимы документы для суда?

  Ответов: 1

Все зависит от того зарегистрировал ли изменения строения Ваш сосед или нет. Если да, тогда нужно искать документы и их перепроверять, но, думаю, Ваше согласие было необходимо. Если же это самовольная перепланировка - обращайтесь в местный исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.06.2013 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы