Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье строительство квартира кредит очередь долг льготный кредит сроки льготы работа регистрация беременность развод аренда прописка раздел распределение оформление налоги молодая семья налог права контракт компенсация выселение договор алименты приватизация ип оформление документов зарплата молодой специалист ребенок документы иск лицензия брак пособие оплата отпуск отработка общежитие амнистия увольнение продажа право наследство суд имущество раздел имущества гражданство недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180539 Опубликовано 17.06.2013 в 00:29

Имеют ли право, без моего ведома, проложить высоковольтный кабель через мой участок?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, раньше у нас на даче стояли высоковольтные столбы электричества, зимой мы на свой дачный участок не появлялись, да и весной не особо, а вот сейчас, когда приехали и выкопали яму на участке, обнаружили, что, без нашего ведома, под землей через весь участок проходит высоковольтный провод, который проложили совсем недавно, так как меняли провода и решили убрать столбы и вкопать его под землю. Видимо решили сэкономить и провели провода под участками. Соседи сказали, что они давали свое согласие и подписывали документы, а мы никакого согласия не давали и даже не знали про это, пока сами не обнаружили. Что нам делать и куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

Ганкевич Александра :: Гродно


Ключевые слова: Земельное право, электричество, дача

  Ответов: 2

Обращаться в организацию, проложившую высоковольтную линию. Но, думаю, перспектива туманна. Хотя строго по закону имеет место сервитут, за который нужно платить Вам какие-то деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.06.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы, уважаемая, для начала разберитесь, что было раньше: ваш дачный участок, или лэп? если - второе, то, боюсь, чтобы ВАМ не пришлось выносить участок за пределы охранной зоны линии. за все время, ни разу не наблюдал, чтобы электросети, самовольно, построили лэп на чужом дачном участке! а в вашем случае, скорее всего имело место то, что участок лэп, проходящий по "вашей" территории, электросети кабелировали, чтобы не подвергать вас опасности поражения электрическим током. в случае повреждения изоляции вл или обрыва провода. так, что не жаловаться надо, а благодарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2013 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 252738: Имеет ли право соседка законно приватизировать землю между нашими участками?

Вопрос № 248947: Право собственности на строительные материалы после сноса

Вопрос № 248876: Могу ли я продать земельный участок?

Вопрос № 237262: Снос компенсация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы