Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь договор работа квартира документы раздел имущества беременность налоги общежитие продажа контракт суд имущество отработка налог аренда наследство амнистия раздел права сроки армия зарплата ребенок ип оформление документов кредит молодой специалист лицензия брак гражданство льготный кредит право пособие развод льготы регистрация приватизация жилье выселение оформление молодая семья распределение недвижимость алименты прописка отпуск увольнение строительство оплата декретный отпуск компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180525 Опубликовано 16.06.2013 в 14:18

Можно ли из частного дома выписать бывшего мужа (инвалид 2-й группы) и имеет ли он какие-либо права на собственность.

Добрый день! В 1993г. купили с мужем частный дом, изначально оформив его на меня. В 1996г. развелись. Муж (инвалид 2 группы, пожизненно)добровольно ушёл, не требуя раздела дома и имущества, но остался в нём прописанным. Спустя 6 лет, в 2002г. подал иск о разделе совместно нажитого имущества и дома (в одном заявлении). Суд отказал за истечением срока давности. 17 лет в доме не проживает. Сейчас живёт один в родительском доме, где оформлен по уходу (приходит соц.работник) и находится под медицинским наблюдением. Можно ли его выписать из дома и может ли он на что-либо претендовать? С уважением, Наталья.

Шемето Наталья :: Минск


Ключевые слова: инвалид, на что может претендовать, выписка из дома

  Ответов: 1

Оригинальное решение суда. Пробовать выписать можно как утратившего право пользования жилым домом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.06.2013 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 11:20

Добрый день! В 1993г. купили с мужем частный дом, изначально оформив его на меня. В 1996г. развелись. Муж (инвалид 2 группы, пожизненно)добровольно ушёл, не требуя раздела дома и имущества, но остался в нём прописанным. Спустя 6 лет, в 2002г. подал иск о разделе совместно нажитого имущества и дома (в одном заявлении). Суд отказал за истечением срока давности. 17 лет в доме не проживает. Сейчас живёт один в родительском доме, где оформлен по уходу (приходит соц.работник) и находится под медицинским наблюдением. Полагается ли ему по закону что-либо, если попробовать его выписать и, если да, то на что он может претендовать? С уважением, Наталья.

Шемето Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Жилье ведь не принадлежит мужу на праве собственности? Если так,тогда выпивать будет проблематично! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2013 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 259084: выписка из дома

Вопрос № 235889: Можно ли выписать брата???

Вопрос № 230567: Имеет ли право собственник квартиры выписать человека из квартиры без его присутсвия?

Вопрос № 144769: выписка бывшей жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы