Вопрос № 180520 Опубликовано 16.06.2013 в 13:45

как удалить судимость

Здравствуйте! Судимость давно погашена в2006-2007 году.Можно как то удалить её из базы данных МВД? А то возникают вопросы ,например при оформлении кредита или устройстве на работу.А если я хочу шенгенскую визу открыть,то меня могут не пустить за границу?

Юрий Петров :: минск

Ключевые слова: судимость

  Ответов: 1

Никак нельзя удалить из баз МВД. Это уже навечно. Получайте себе визу свободно и езжайте куда-угодно, не вижу никаких помех для этого  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2013 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2013 в 22:20

Визу сделают без проблем-я узнавал.Но на границе в чужое государство могут не пустить,это так?

Юрий Петров :: минск

  Ответов: 2

пустят  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2013 в 22:24

Наличие визы не означает гарантированного права на въезд в страну. И это никак не связано с наличием или отсутствием судимости, и распространяется на все страны, не только на государства-участников Шенгенского соглашения.  

Сергей Магонов :: 17.06.2013 в 01:02