Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208680
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы гражданство зарплата приватизация выселение налог увольнение беременность продажа оплата алименты имущество работа армия раздел общежитие кредит брак молодая семья жилье налоги отработка амнистия иск суд аренда сроки долг контракт компенсация декретный отпуск право наследство льготный кредит документы ип квартира недвижимость развод отпуск пособие распределение ребенок очередь регистрация лицензия строительство права оформление документов раздел имущества договор оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18050 Опубликовано 16.01.2008 в 11:57

Может ли учредитель ООО положить на р\с своей организации свои денежные средства (подарить)? Безвозвратно. И как это отразить в бух. учете?

Таня Иванова :: Полоцк


  Ответов: 3

Насколько мне известно в законодательстве нет ограничений на дарение гражданами средств коммерческим организациям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.01.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интуиция мне подсказывает, что после расчетов с бюджетом от такого подарка мало что останется на счете ООО:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 18.01.2008 в 03:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сумма стоит хлопот, можно провести как увеличение уставного капитала, с соответствующим перераспределением долей. Это потребует внести изменение в устав. Второй путь - оформить заем. А в последствии решить, возвращать- не возвращать. Просто подарить нельзя т.к. учредитель не собственник, как это было бы в случае с ЧУП и там это было бы движение средств в пределах одного собственника, и поступившие средства причешут налоги по полной программе, как внереализационный доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 21.01.2008 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы