Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок беременность амнистия ип алименты налог налоги аренда сроки жилье армия долг молодая семья документы молодой специалист недвижимость кредит отпуск льготный кредит оформление отработка выселение регистрация лицензия общежитие компенсация работа очередь договор прописка декретный отпуск гражданство льготы иск раздел оплата квартира развод раздел имущества строительство оформление документов приватизация пособие права продажа суд брак право имущество контракт распределение зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180492 Опубликовано 15.06.2013 в 19:28

могу ли строить по своему проекту

Добрый день. Хочу строить дом, самый примитивный, деревенский, из бревна, 6х9 с одним перерубом. Участок купил на аукционе под строительства жилого дома. Но проект именно моего дома не нашел ни в одном проектном институте. Все какие-то вычурные, мне не нужные. Без проекта в сельсовете не дают разрешение. Хотел купить любой проект и строить свой дом по любому проекту. Но предупредили, что потом дом, построенный не по проекту, не примут какие-то там инстанции. Опять же слухи есть, что я могу сам нарисовать эскиз проекта и получить разрешение на строительство по этому своему эскизу. Так ли это? Пробовал интересоваться в сельсовете, никакого вразумительного ответа получить там не возможно. ИТОГО вопрос: я рисую проект своего дома, указываю его размеры 6х9, рисую где и сколько окон, двери, какая крыша. Несу этот проект-эскиз в сельсовет. Могут ли мне НЕ дать разрешения на строительство и обязать строить только по проекту, купленному у проектного института или у какой-то фирмы. Спасибо

Владимир Александрович :: Минск


Ключевые слова: строительство проект нарисованный самим хозяином

  Ответов: 1

Могут не дать. Строить обязаны по проекту, согласованному сельсоветом или отделом архитектуры исполкома. Согласуют они нарисованный Вами проект - пожалуйста, не согласуют - рисуйте такой, какой согласуют. В том и прикол проектов, сделанных в институте, что в них имеет место соответствие нормам строительным и пожарной безопасности, а в самодельном проекте этого может не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы