Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление оплата документы молодой специалист армия ребенок раздел молодая семья лицензия компенсация распределение брак аренда кредит сроки оформление документов общежитие налоги долг выселение отработка развод суд наследство приватизация увольнение отпуск пособие иск очередь льготный кредит прописка зарплата амнистия алименты жилье контракт беременность регистрация строительство работа недвижимость договор декретный отпуск ип гражданство права право имущество продажа квартира льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180462 Опубликовано 15.06.2013 в 11:23

Законны ли действия нанимателя?

На основании приказа «О внесении изменений в организационную структуру и штатное расписание филиала» одно подразделение исключается и вводится новое (котельная в связи с установкой нового оборудования переходит в разряд ТЭЦ). На основании этого же приказа, персоналу предложили написать заявление на перевод на вновь водимые должности, не согласных с переводом уведомили: одних об изменение существенных условий, других о сокращение и оставшихся было принято решение переместить. Обосновав это тем, что у одной профессии трудовые функции меняются, у других нет, а некоторые профессии вообще подлежат сокращению, к.т. в новом штатном таких профессий не будет. В выше указанном приказе нет четкого разделения, какая профессия подлежит перемещению, сокращению, изменению СУТ, в нем указанно какие единицы исключаются, какие вводятся. Может ли наниматель работать по такой схеме без проведения аттестации, без создания новых должностных (рабочих) инструкций?

Залуцкая Алена :: Гомель


Ключевые слова: изменение существенных условий труда., Перевод, перемещение, сокращение

  Ответов: 1

В данном случае все будет индивидуально, если человек работал операторам котельной, то что может предложить ему наниматель ??? должность зам директора?. А если человек работал уборщиком, то пойдет убирать другой участок. Если вводят новые рабочие места, куда предлагают перейти работать, то (если работник согласится туда перейти) проведут и аттестацию, и разработают рабочую инструкцию (они типовые есть). Аттестация рабочего места производится на реальном месте, а не на виртуальном :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.06.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274711: Может ли наниматель без моего согласия перевести меня?

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 252383: перемещение или перевод

Вопрос № 245701: Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Вопрос № 242951: Какой выбрать способ переоформить временного работника на постоянное место со срочного трудового договора на контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы