Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права кредит общежитие право льготный кредит прописка развод лицензия молодой специалист недвижимость очередь суд приватизация брак работа оформление продажа строительство раздел сроки оплата контракт распределение армия налог договор долг жилье пособие выселение квартира документы иск увольнение раздел имущества компенсация алименты оформление документов аренда ребенок амнистия зарплата льготы имущество декретный отпуск беременность наследство ип налоги регистрация отпуск молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180456 Опубликовано 15.06.2013 в 10:52

необходима ли приватизация квартиры

Здравствуйте! Меня зовут Петр. Я, военный пенсионер (выслуга 23 года с учетом обучения в военном училище), проживаю с 1996 года в государственной квартире. В соответствии с типовым договором найма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда Республики Беларусь, данная квартира предоставлена мне во владение бессрочно, с правом обмена, раздела, приватизации. Данную квартиру получал льготно (в связи с увольнением в запас по сокращению штатов). Квартиру не приватизировал в силу различных обстоятельств. В настоящее время, с вступлением в действие Жилищного Кодекса Республики Беларусь и других правовых актов, возникает ряд вопросов, а именно: – если я не приватизирую квартиру, то могу ли я ее потерять? – не входит ли в противоречие Жилищный Кодекс Республики Бе-ларусь типовому договору найма жилого помещения в домах государст-венного жилищного фонда Республики Беларусь заключенному со мной? Закон ведь обратной силы не имеет. – имею ли я, какие нибудь льготы на приватизацию квартиры (чеков «Жилье» не имею)? Как правильно поступить, даже не знаю. Заранее благодарю за ответ, профессиональные советы и качественные разъяснения в данных вопросах.

Стома Петр :: Калинковичи


Ключевые слова: приватизация жилья

  Ответов: 1

про льготы почитаете в ст. 141 ЖК РБ, думается, он у вас среди настольных чтив. противоречия нет и ничего вы не потеряете. если не приватизируете в отведенный законом срок, потом, вместе с коммунальными платежами будете оплачивать и арендную плату за проживание, не сможете квартиру отчуждать, передавать по наследству. а так - пожизненное пользование. а как поступить, дело, сугубо личное: можно приватизировать квартиру и 40 лет за нее ежемесячно платить рассрочку, или, оставить как есть и пожизненно платить арендную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248765: Могу ли я подарить чеки жилье своей дочери/внучке на приватизацию либо в качестве взноса на строительство жилья.Чеки подарены моим родным братом

Вопрос № 247418: Смеет ли право райисполком отказать в приватизации?

Вопрос № 222351: можно ли приватизировать квартиру имея в собственности другую

Вопрос № 222194: Имеет ли право командир части удостоверить согласие солдата на приватизацию квартиры?

Вопрос № 222150: Имеет ли право руководитель уволить молодого специалиста из-за личной неприязни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы