Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа регистрация увольнение аренда оплата пособие выселение наследство сроки оформление документов суд гражданство алименты общежитие молодая семья раздел имущества кредит прописка амнистия права компенсация налог имущество льготный кредит налоги беременность лицензия продажа зарплата квартира договор ребенок брак жилье документы оформление распределение молодой специалист долг приватизация очередь армия отработка раздел декретный отпуск право льготы развод строительство иск отпуск ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180455 Опубликовано 15.06.2013 в 10:30

Могу ли вернуть ноутбук?

Купил в интернет магазине ноутбук 4 дня назад. Могу ли я вернуть его обратно и получить свои деньги? Не понравился по характеристикам, спасибо!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Ноутбук

  Ответов: 1

Нет, не можете, т.к. ноутбук относится к числу технически сложных товаров бытового назначения, которые не подлежат обмену. (см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778(ред. от 25.05.2010)"О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей"(вместе с "Положением о порядке предоставления потребителю на период ремонта или замены товара длительного пользования безвозмездно во временное пользование аналогичного товара") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2013 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 11:10

А если с моей доплатой, обменять его на более лучший, тоже нельзя? Получается я купил и все. Никак и никуда, да?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Надо подходит к выбору более ответственно. По поводу обмена с доплатой - это если только сам продавец согласится (он не обязан) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 11:11

И еще такой нюанс, если в этом ноутбуке, к примеру, вышел из строя жесткий диск, я не могу его вернуть как товар ненадлежащего качества? Или они отправят меня в сервис, несмотря на то, что ноуту всего 4 дня? Спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

А вот если выйдет из строя вследствие брака- другое дело. В таком случае Вы вправе вернуть уплаченную сумму. В сервис могут отправить, но тут ничего страшного нет: естественно нужно заключение специалиста, что товар бракован :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2013 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 11:42

А если придется сдавать ноутбук в сервис на ремонт, обязаны ли мне выдать ноут на время пользования, пока там чинится мой ноутбук? Или это бред?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны выдать подменный фонд. Учтите, что если согласитесь на ремонт, то лишаетесь права возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 12:04

Вот!! Спасибо! То, что я и хотел услышать. Значит если там будет брак и они по гарантии захотят его ремонтировать, я могу отказаться и потребовать возместить мне стоимость ноутбука? И они не имеют права отказать?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можете отказаться от ремонта. А требовать возврата денег можете от продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2013 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 254149: Возврат неисправного ноутбука продавцу

Вопрос № 253749: Могу ли я требовать деньги или обмен на другой ноутбук, в случае того что я отдавал 3 раза в сервис по гарантии но проблема так и не была решена.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы