Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира льготы недвижимость гражданство оплата сроки молодая семья развод наследство компенсация очередь суд приватизация отпуск выселение брак контракт декретный отпуск оформление раздел имущества кредит налог отработка продажа права жилье армия лицензия документы ребенок работа беременность ип общежитие молодой специалист раздел амнистия распределение прописка имущество пособие иск оформление документов налоги увольнение льготный кредит аренда договор строительство право алименты регистрация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180452 Опубликовано 15.06.2013 в 09:10

Раздел счетов на оплату комунальных услуг.

Развелись в 2013 году. Проживаем в построенной в период брака квартире (с привлечением льготного кредита в 2002 году). Квартира не оформлена в собственность, нанимателем является бывшая жена, кредит еще не выплачен. Бывшая жена препятствует равной оплате коммунальных счетов и кредитных платежей, мотивируя это тем, что когда выплатит кредит и оформит право собственности, то при разделе квартиры ей будет выделена большая площадь, т.к. она платила одна.Как разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг, кредитный договор с банком о выплате кредита, если квартира еще не в собственности (и оформлять она ее не собирается, мол нет квартиры по сути и делить нечего)??

Евгений, К. :: Брест


Ключевые слова: оплата, раздел

  Ответов: 1

меньше обращайте внимания на бабский троллинг! иные, дабы облапошить, еще и не такое завернут! в понедельник, шоб время не терять, обращайтесь в суд(или сначала к адвокату) с иском о разделе имущества - квартиры. суд ее разделит однозначно и независимо от того, собирается ли ее некто делить, или не собирается. на основании решения суда, банк с каждым из вас заключит новый кредитный договор на погашение кредита за долю квартиры (а квартиру суд разделит поровну), а жэс - договор на оплату коммун.услуг. тогда и будете и кредит погашать за свою половину беспрепятственно и коммунальные оплачивать. а можно и не так поступить и небольшее кидалово ей организовать! но это для настоящего мужчины -неприемлемо, поэтому, поступайте, как советую: и все будет поровну и по-честному!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 22:51

Спасибо Сергей. Хотелось бы уточнить, если возможно. Я обращался к адвокату, она сказала, что так как квартира не в собственности, то ее не поделят, а разделят только права пользования.И рекомендовала сначала уговорить бывшую супругу оформить права собственности, зарегистрировать квартиру в БТИ, затем провести оценку, заплатить пошлину 5%, и только потом обращаться в суд с иском о разделе квартиры.Скажите как можно обязать ее это сделать и есть ли другой путь решения проблемы, так как вести с бывшей супругой какие либо разговоры попросту не возможно? Просто очень не хочется затягивать с этим вопросом и потом доказывать в суде, когда она к примеру предъявит квитанции на оплату со своими данными, что я не уклонятся умышленно от оплаты счетов.

Евгений, К :: Брест


  Ответов: 1

вы для себя определитесь. обращаетесь к адвокату, значит - к адвокату. и с собственностью квартиры - тоже. на построенную квартиру, оформляется право собственности. за исключением права ее отчуждения до погашения кредита плюс 5 лет(по последним поправкам к указу №13). поэтому, я знаю то, что отвечаю. и заочно и никак с вашим адвокатом спорить не намерен. поэтому, вашу доп. информацию комментировать не буду. раз вам ее предоставила адвокат - к ней все вопросы. желаю удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2013 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272253: Можно ли провести раздел имущества в суде с помощью медиатора без уплаты госпошлины за стоимость имущества?

Вопрос № 271974: Развод. раздел квартиры

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 270690: Есть ли срок исковой давности раздела имущества

Вопрос № 270561: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы