Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия наследство права оформление аренда имущество продажа недвижимость лицензия отработка приватизация увольнение декретный отпуск молодой специалист ребенок кредит регистрация налог развод оформление документов алименты распределение иск льготы зарплата право выселение контракт сроки общежитие отпуск льготный кредит молодая семья документы оплата суд пособие беременность брак компенсация ип налоги раздел имущества прописка долг армия гражданство квартира договор работа очередь раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180436 Опубликовано 14.06.2013 в 21:24

Принят ли закон <<Развелись – остаются в квартире дети и тот родитель, кто с этими детьми >>

Развелись с мужем, со мной осталось шесть наших детей. В 2005 году купили дом по льготному кридиту , за деньги выделенные государством . В данный момент бывший супруг хочит отсудить половину дома. До детей ему нет дела. Видели выступление призидента 11 сентября 2012 года. Он говорил: >Принят ли закон регулирующий подобные ситуации? Или наш дом считается имуществом совместно нажитым в период брака? Ведь дом давался детям.

Аверкиева Елена :: Брест


Ключевые слова: Развод, безвозмездный кредит, раздел имущества

  Ответов: 3

Пока такой закон не принят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.06.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, пока такой закон не принят и, думается, принят не будет, но материалами Пленума ВС определено, что "Если на возведение, приобретение жилого помещения была использована безвозмездная субсидия, то члены семьи, с учетом которых начислялась субсидия, также могут требовать признания за ними права на долю в праве собственности на жилое помещение исходя из размера субсидии, приходящейся на долю каждого из них. если фраза "за деньги выделенные государством" означает, что вашей семье выделялась субсидия, то дом может быть разделен на всех членов семьи, а не только на двоих супругов. иначе, льготный кредит - не есть деньги государства. это деньги ваши, которые государство вам выделило для строительства жилья, взыщет их с вас в виде ежемесячных взносов и немного заработает на этом, получая от вас за их использование плату в виде небольших процентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вряд ли здесь речь идет о субсидии, т.к. Постановление Пленума ВС РБ подразумевает жилищные субсидии, а льготное кредитование многодетных семей - несколько иные правоотношения: там предоставляется кредит, который впоследствии погашает госбюджет. Формально, супруг может требовать раздела данного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2013 в 02:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81650: получить безвозмездный кредит на ИП?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
64 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы