Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда зарплата льготы общежитие договор иск декретный отпуск льготный кредит алименты молодой специалист наследство контракт прописка строительство приватизация армия оплата молодая семья квартира отработка развод налоги продажа регистрация брак распределение права документы сроки жилье оформление имущество раздел гражданство отпуск ип ребенок налог оформление документов право компенсация увольнение беременность амнистия лицензия кредит выселение очередь долг раздел имущества пособие недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180427 Опубликовано 14.06.2013 в 17:22

Имеют ли право отказать моей жене в регистрации по месту жительства мужа?

Здравствуйте! Я белорус, а моя жена украинка. В данный момент у неё имеется временная регистрация, но очень хотелось бы получить вид на жительство в РБ. В ОГИМ в марте этого года дали список необходимых документов, на сбор которых потребовалось немало времени.На момент, когда дошло дело до оформления заявления на регистрацию по месту жительства, мне сообщили, что в связи с Указом №197 от 17 апреля 2013 года(о внесении и дополнений в Указ Президента РБ от 7 сентября 2007г.№413) и новым жилищным кодексом РБ, отныне при отсутствии свободных 20ти м.кв. её зарегистрировать невозможно(собственником квартиры в которой я проживаю с родителями и братом, является мать, пл.квартиры 77 кв.м.) Не могу понять правомерно ли это, поскольку пункт 9 Указа №413 от 7 сентября 2007 года разрешает регистрацию по месту жительства в г.Минске, независимо от наличия свободных 20 метров, для супруги по месту жительства супруга.

Коновалов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Регистрация по месту жительства, возможности её получения

  Ответов: 1

не хочется вас огорчать, но эти требования законны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250216: Какие права на собственность имеют зарегистрированные?

Вопрос № 244702: Регистрация по месту жительства

Вопрос № 196290: Регистрация по месту жительства гражданина РБ

Вопрос № 182251: Имеют ли право отказать нанимателю в регистрации

Вопрос № 180547: имеет ли право отказать регистрации моего мужа по месту моей регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы