Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье молодая семья беременность оформление увольнение пособие льготы очередь амнистия суд декретный отпуск контракт строительство гражданство право налог выселение приватизация регистрация налоги компенсация зарплата раздел льготный кредит работа иск оплата лицензия общежитие развод имущество армия оформление документов квартира прописка наследство алименты сроки молодой специалист кредит раздел имущества ип долг ребенок брак распределение документы недвижимость права отработка отпуск продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180413 Опубликовано 14.06.2013 в 14:50

Торговля недвижимостью

Скажите можно ли у нас законно(зарегистрировав субъект хозяйствования), платя налоги перепродавать недвижимость, к примеру частные одноквартирные дома, дачи и т.д.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: продажа, недвижимость

  Ответов: 1

почему нет. все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.06.2013 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 22:48

Хотел бы еще уточнить насчет перепродажи земельных участков, ведь в этой облости множество запретов и ограничений(участки купленые на аукционе или у чатсного лица).

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Что Вы хотите уточнить? Можно ли торговать участками? Можно, всеми, которые продаются. Которые не продаются (например, на кладбище) - нельзя. Вообще, Вы как бы в курсе, что земельные участки - это тоже недвижимость, а для торговли недвижимостью необходима риэлтерская лицензия, и получить ее кагбэ нелегко? Начните с изучения матчасти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2013 в 02:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2013 в 14:00

Риэлторская деятельность - это оказание услуг, а я говорю вам про торговлю земельными участками под ИЖС, пренадлежащими мне на праве собственности. Проще говоря купил дешевле, продал дороже.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Мне-то пофигу, Вам потом ДФРу доказывать, что "купил подешевле, продал подороже" - не предпринимательская и не риэлтерская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2013 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 10:08

Хуже неотвеченного вопроса, только некомпетентный ответ.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.06.2013 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 10:28

Да и для тех кто в танке. Указ от 9 января 2006 г. № 15. "Риэлтерской деятельностью в Республике Беларусь является посредническая деятельность коммерческой организации"."Риэлтерская организация не вправе осуществлять риэлтерскую деятельность по сделке с недвижимостью, в отношении которой эта организация либо ее работники имеют заинтересованность".

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 342 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Указом Президента РБ №450 от 01.09.2010, пп. 1.3 упомянутого Указа №15 риэлтерские услуги (риэлтерская деятельность) - посредническая деятельность коммерческой организации по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров на строительство (в том числе долевое), купли-продажи, мены, аренды, иных сделок с объектами недвижимости, правами на них (за исключением организации и проведения аукционов и конкурсов), в том числе консультационные услуги по сделкам с объектами недвижимости, предоставление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости, подбор вариантов сделки с объектом недвижимости, сделки с участием в строительстве объекта недвижимости, организация и проведение согласования условий предстоящей сделки, помощь в подготовке (оформлении) документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости, сделки с участием в строительстве объекта недвижимости, регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Таким образом, перепродажа недвижимого имущества, которая не подпадает под понятие "посреднической", не будет являться риелтерской. Согласно пп. 3.6.10 СТБ 1393-2003 «ТОРГОВЛЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ», утв. Постановлением Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь от 28.04.2003 № 22, посредник: Юридическое или физическое лицо, содействующее осуществлению контактов между продавцом и покупателем за определенное вознаграждение. Следовательно, в своей деятельности Вы не должны быть связующим звеном между продавцом и покупателем. При этом придется в своей деятельности забыть такие договора как договор комиссии, поручения, агентский договор. Также следует учитывать чтобы, контакты между Вами и продавцом имели место раньше и заканчивались до начала контаков с покупателем. Объекты недвижимости Вы должны приобретать в свою собственность, а затем продавать от своего имени. В идеале, если продаже будет будет предшествовать предпродажная подготовка (например, косметический ремонт и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 17.06.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259481: Развод для нерезидентов. Покупка жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы