Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация общежитие ип оформление документов недвижимость квартира молодая семья льготы брак декретный отпуск зарплата регистрация аренда право работа армия сроки раздел оформление кредит документы приватизация очередь лицензия наследство молодой специалист распределение пособие выселение иск прописка налоги отпуск продажа оплата имущество долг налог суд гражданство раздел имущества увольнение контракт строительство льготный кредит развод права ребенок договор отработка алименты жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180387 Опубликовано 14.06.2013 в 12:04

как продать квартиру, если один из наследников не хочет ее выкупать и дать согласие на продажу?

есть 3 наследника на квартиру. 1 из них уже прописался в этой квартире и оплачивает коммунальные услуги. подскажите, что предпринять, чтоб не потерять свою часть. и как продать квартиру, если один из наследников против. выкупать ее он тоже не собирается.

Довыденко Елена :: Гомель


Ключевые слова: продажа, наследства

  Ответов: 1

Вы получили свидетельство о праве собственности в БТИ на свою долю? если да то Вы ничего и никогда не потеряете. продать ВСЮ квартиру если этот наследник против невозможно в принципе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 14.06.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 12:47

документы из БТИ есть. нам говорили, что если мы в течении полугода не будем принимать участие в оплате коммунальных услуг, квартира автоматически переходит к платильщику. плавда ли это? подскажите еще, пожалуйста, а мы можем отправить официальное письмо, в котором будет предложено им выкупить свои части, а если они не согласны то как-то ее продать? или подскажите как нам тогда поступить в этой ситуации. зарание спасибо

Довыденко Елена :: Гомель


  Ответов: 1

платить комуналку конечно же нужно всем в равном объеме. насчет перехода при неоплате-ересь. кто сказал? Вы имеете право продать свои доли, но "тот самый" наследник имеет право первым их купить. Вы должны официально ему предложить выкупить Ваши доли, и только после получения отказа Вы имеете права продать свои доли третьим лицампо цене не меньше чем предлогали "тому наследнику". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 14.06.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237118: можно ли лишить наследства

Вопрос № 144583: Могу ли я получить часть наследства, если моя бабушка составила договор дарения на своего сына?

Вопрос № 78392: наследства

Вопрос № 69539: Где можно отдать,что с квартирой и можно ли продать

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы