Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация раздел имущества наследство права очередь недвижимость армия льготы ип сроки зарплата договор прописка контракт беременность молодой специалист молодая семья налоги работа имущество декретный отпуск оформление документов налог гражданство жилье право общежитие кредит алименты льготный кредит брак ребенок оплата выселение развод отработка увольнение долг суд отпуск строительство квартира амнистия компенсация приватизация раздел лицензия иск документы продажа оформление распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18038 Опубликовано 16.01.2008 в 09:12

В 2-х комнатной квартире мы проживает впятером (я, мать, отец, брат и дед), но мать прописана в другой квартире. Уже несколько лет дед тяжело болен, лекарства стоят дорого, но мы их всё равно покупаем, мама за ним ухаживает. У мамы есть сестра, она живёт в другом городе и очень редко к нам приезжает. Дед оформил завещание только на нас. А теперь он обиделся на мать, за то, что она не смогла купить таблетки ему, которые стоят всю её зарплату. И в отместку он хочет завещать свою долю квартиры своей второй дочери, которая даже не беспокоится о его здоровье. Получается, что после его смерти мы должны будем выплатить ей эту долю. Но мне 20 лет, моему брату - 7. Имеем ли мы право оспорить завещание?

Коваленко Инна :: Гомель


  Ответов: 2

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.01.2008 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сохраняйте все квитанции на лекарства, средства по уходу за тяжело больным дедом вам должны быть возмещены. Завещание сложно оспорить, особенно если дет в полном уме, дееспособен. Лучше наладить отношения с дедом и уговорить его впоследствии на дарение квартиры на мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы