Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение молодая семья отработка аренда жилье ип квартира лицензия развод недвижимость кредит зарплата налог пособие продажа права беременность имущество декретный отпуск регистрация договор молодой специалист гражданство оформление документов оформление выселение раздел брак оплата амнистия контракт документы алименты наследство очередь долг сроки раздел имущества льготный кредит ребенок льготы суд иск армия право строительство распределение компенсация приватизация налоги общежитие отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18036 Опубликовано 16.01.2008 в 02:52

В ноябре 2007 года на сотовый телефон моей жены поступил звонок мужчина представился сотрудником ГАИ и сказал, что её машиной с и её участием совершён наезд на женщину которая получила лёгкие телесные повреждения. На это утверждение я сказал, что моя жена не могла совершить данное правонарушение, т.к прав не имеет, водить не умеет и в данное время находится дома по уходу за годовалым ребёнком. Гаишник спросил, где находится данная машина, т.к ему нужно её осмотреть, я сказал, что стоит во дворе. Часа через полтора на телефон перезвонили сотрудники ГАИ и попросили, чтобы им показали данный автомобиль. Я спустился к ним, они осмотрели автомобиль, составили акат, что повреждений характерных ДТП не обноружено и попросили дать им документы на автомобиль и мои права. Что-то записали, документы на автомобиль вернули, а за правами сказали придти на пр-т Держинского, 3 в 506 кабинет на следующий день. В кабинете 506 меня встретил инспектор Щерба Д.Н. и спросил, пользуюсь ли я данной машиной и пользовался ли я ей в указанный день, так как потерпевший назвала номер нашей машины, которая якобы совершила на неё наезд и с места проишествия скрылась, но перед этим водитель выходил из машины и общался с ней? Я сказал, что на правах мужа я, конечно, же управляю этим автомобилем, но в то время, в которое был совершён наезд, про который говорил инспектор, я находился дома и это могут подтвердить многие люди. Но это его никак не убедило и он притянул некую гражданку Ходас С.А., которую я видел впервый раз в жизни, посадил нас напротив друг друга и спросил у неё - узнаёт ли она во мне виновника ДТП? Гражданка долго на меня смотрела и сказала, что по росту очень похож. С этого и начались все мои злоключения. После этого в протоколе опроса этой гражданки, который писал инспектор Щерба я стал похож всем, и глазами и скулами и бровями и родинкой на заднице. На все мои доводы, что я сдесь не причём, мне просто умело попытались подсунуть подписать протоколы, в которых я сознаюсь в своей виновности, от подписи которых я также умело отказался с пояснением, что ни я, ни машина моей жены к данному ДТП не имеет никакого отношения. На мой вопрос к инспектору Щербе Д.Н. о том, какие повреждения у этой шустро бегающей дамы, он ответил, что у неё ушиб тазобедренного сустава и имеется справка с больницы скорой помощи. На мой довод о судебной экспертизе, которая устанавливает где и при каких обстоятельствах получено повреждение Щерба промолчал. И про тот довод, что наша машина если бы и ударила, то ударила бы не выше колена, выше бы получилось если бы тётка ходила бы через дорогу вприсядку. Спросил я у него и про свидетелей, которые могли бы подтвердить слова этой женщины, таковых тоже не нашлось. Хотя очень странно, среди белого дня на пешеходном переходе на оживлённой улице сбивают женщину, которая на вид полностью здорова и свидетелей этого происшествия нет. В итоге инспектор Щерба сказал, что разберётся во всём объективно и сделает так, что мне дадут по максимому. Так как ему достаточно того, что эта дама меня якобы (с его помощью) опознала. В итоге на комиссии мне дали три (3) года лишения год за бабу (которую видел впервые) и два за съезд с места ДТП (на котором не был). На мой вопрос подполковнику Пиульскому В.Г. за что? Он ответил по офицерски - за бабу, мне мол достаточно того, что она тебя опознала. Вот такой граждане 37-ой год получается. Может уважаемые господа правоведы, подскажете как быть и как с этими козлами бороться?

Аносов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Доброе время суток! Судя по Вашему рассказу сначала была участницей происшествия Ваша жена, т.е женщина, потом оказалось, что за рулем был мужчина - как-то не понятно. В любом случае Вы имеете право обжаловать данное решение. Обратитесь к хорошему адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.01.2008 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однозначно, к адвокату и ищите людей, которые подтвердят алиби на время ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.01.2008 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы