Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества выселение долг кредит декретный отпуск льготный кредит документы компенсация налоги работа строительство увольнение продажа отпуск ребенок иск гражданство молодой специалист алименты зарплата недвижимость прописка налог суд лицензия общежитие оформление оплата имущество пособие квартира жилье молодая семья договор распределение приватизация амнистия льготы наследство оформление документов регистрация ип очередь брак развод беременность раздел сроки аренда право армия отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180351 Опубликовано 14.06.2013 в 00:31

кому принадлежат письма

Здравствуйте.Чьей собственностью является моя личная переписка? В частности - содержимое моего почтового ящика? Имею в виду только личные письма. Мои письма - по логике вещей принадлежат мне, и все права на них тоже. А личные письма ко мне? Они тоже принадлежат мне? Кто обладатель авторских прав в этом случае?Повторяю - речь идёт не о деловой, а о сугубо личной переписке. Могу ли я использовать эти письма, например, для написания книги? Или нужно оформлять авторские права на содержимое почтового ящика? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Янина Женева :: Брест


Ключевые слова: авторские права, письма

  Ответов: 1

Раз письма написаны Вам и отправитель не указал конфиденциально или сугубо лично, то они Ваши. Распоряжайтесь ими, как Вам заблагорассудится. Но не забывайте указать автора письма. И напоследок не утрируйте, какие авторские права Вы хотите оформить на свой почтовый ящик? Во-первых, авторские права никак не оформляются, а возникают без всякой регистрации по факту обнародования произведения. ТАк что они у Вас защищены (Ваши письма), а про не Ваши письма, к Вам, я уже написал выше. Авторское право всегда за автором, а не адресатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.06.2013 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 22:56

Спасибо за Ваш ответ. Хотелось бы уточнить. Письма электронные, и в шапке " от кого" стоит просто электронный адрес. Конечно, я знаю( теоретически) от кого эти письма. Но практически... это электронный адрес. Как юридически грамотно поступить в данном случае, например, все для того же использования писем при написании книги?Является ли вообще электронное письмо, как таковое, подтверждением того, что оно было отправлено от именно этого адресата, если в списке отправленных у самого адресата письмо не сохранилось. Спасибо.

Янина Женева :: Брест


  Ответов: 1

Не является. поскольку существует множество способов подстановки иного адреса. Только логфайл с указанием URLов и подпись повайдера. Хочу заметить, что если ъорошо зашифроваться, то вообще найти источник бедт невозможно. Но если кто-то хочет анонимности, то позвольте это. В этом случае просто в книгу вставьте, как Пушкин делал, вместо указания автора письма. "***" или "N". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.06.2013 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 22:56

Спасибо за Ваш ответ. Хотелось бы уточнить. Письма электронные, и в шапке " от кого" стоит просто электронный адрес. Конечно, я знаю( теоретически) от кого эти письма. Но практически... это электронный адрес. Как юридически грамотно поступить в данном случае, например, все для того же использования писем при написании книги?Является ли вообще электронное письмо, как таковое, подтверждением того, что оно было отправлено от именно этого адресата, если в списке отправленных у самого адресата письмо не сохранилось. Спасибо.

Янина Женева :: Брест


  Ответов: 1

В дополнение. Не множьте сущностей без нужды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.06.2013 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246616: Могу ли я обратиться с заявлением в милицию

Вопрос № 191300: Как правильно писать письма при перераспределении?

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Вопрос № 191878: Регистрация авторских прав на музыкальный коллектив

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы