Вопрос № 180325 Опубликовано 13.06.2013 в 18:40

Какие нюансы открытия ИП пенсионером?

Бабушка на пенсии и хочет открыть ИП для продажи одежды по образцам через интернет. Потеряет ли она в пенсии? Есть ли льготы по единому налогу? Не предъявляются ли к пенсионерам особые требования?

Дробушевич Анастасия :: Слуцк

Ключевые слова: ИП, пенсия

  Ответов: 1

нет особенностей и льгот тоже нет.  

просто адвокат :: 13.06.2013 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 11:19

А в пенсии она потеряет или нет???И ЕЩЁ. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 8 месяцев. Может ли бабушка-пенсионерка оформить отпуск и получать пособие по уходу за ребенком, а я оформить ИП??? И опять же что в этом случае с пенсией???

Дробушевич Анастасия :: Слуцк

  Ответов: 1

Если откроет ИП - пенсия будет уменьшена  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.06.2013 в 22:19