Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196634
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог продажа молодая семья льготы амнистия суд иск оплата увольнение аренда зарплата контракт права прописка брак имущество право компенсация очередь строительство приватизация отработка квартира кредит пособие алименты лицензия оформление документов льготный кредит регистрация договор работа отпуск долг армия декретный отпуск выселение беременность оформление распределение общежитие документы недвижимость наследство раздел имущества развод ребенок налоги раздел сроки жилье гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180301 Опубликовано 13.06.2013 в 15:06

Можно ли перевести право собственности совместно нажитого имущества только на 1-го из супругов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести право собственности только на 1-го из супругов, если квартира является совместно нажитым имуществом, при этом оставаясь в законном браке, т.е. с определенного момента, например? Каким образом это сделать, к кому обратиться?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитое

  Ответов: 1

"перевести" можно стрелки. на часах и ж/д путях. имущество, собственник его, может подарить или продать. если пожелает. как это сделать, только в последние полчаса, давал ссылки на ответ жаждущим его. если в буфере сохранилась... вам повезло! http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=173164 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.06.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 15:36

Простите, может некорректно задала вопрос. Уточню: возможно ли заключить брачный договор, например, в котором прописать, что квартира является с момента заключения договора собственностью только 1-го из супругов, при том что они и дальше будут находятся в браке? Или же по закону такого договора не может быть?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Правда, право собственности на долю в квартире перейдет с момента регистрации договора в БТИ, но тем не менее такая сделка возможна (при отсутствии ограничений, естессно; например, если квартиа в залоге у банка или арестована, все эти операции бессмысленны). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276436: Каковы последствия признания сделки ничтожной, мнимой?

Вопрос № 258008: могу ли я, по-прежнему, пользоваться совместным имуществом?

Вопрос № 249299: Могу ли я как супруга в официальном порядке сделать так что: без моего ведома муж не мог продать машину, переоформить?

Вопрос № 246720: правомерно ли

Вопрос № 212175: совместно нажитое

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы