Вопрос № 180301 Опубликовано 13.06.2013 в 15:06

Можно ли перевести право собственности совместно нажитого имущества только на 1-го из супругов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести право собственности только на 1-го из супругов, если квартира является совместно нажитым имуществом, при этом оставаясь в законном браке, т.е. с определенного момента, например? Каким образом это сделать, к кому обратиться?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: совместно нажитое

  Ответов: 1

"перевести" можно стрелки. на часах и ж/д путях. имущество, собственник его, может подарить или продать. если пожелает. как это сделать, только в последние полчаса, давал ссылки на ответ жаждущим его. если в буфере сохранилась... вам повезло! http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=173164  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.06.2013 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 15:36

Простите, может некорректно задала вопрос. Уточню: возможно ли заключить брачный договор, например, в котором прописать, что квартира является с момента заключения договора собственностью только 1-го из супругов, при том что они и дальше будут находятся в браке? Или же по закону такого договора не может быть?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Можно. Правда, право собственности на долю в квартире перейдет с момента регистрации договора в БТИ, но тем не менее такая сделка возможна (при отсутствии ограничений, естессно; например, если квартиа в залоге у банка или арестована, все эти операции бессмысленны).  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 15:39