Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196578
 Всего ответов: 221938
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор налоги зарплата раздел брак оформление документов декретный отпуск права суд приватизация очередь беременность раздел имущества пособие отработка алименты прописка ребенок строительство аренда регистрация льготный кредит гражданство продажа недвижимость сроки лицензия работа право наследство армия кредит оплата квартира молодой специалист молодая семья оформление контракт иск льготы компенсация долг распределение увольнение выселение налог ип жилье общежитие документы развод отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180284 Опубликовано 13.06.2013 в 13:02

неподписанный договор

Наше предприятие скинуло договор по факсу, а затем по электронной почте, по этому договору наш клиент оплатил нам деньги, за которые мы, в свою очередь, оплатили за оборудование и ждем его приезда в Беларусь. Теперь наш клиент нашел такое же оборудование, уже в Минске и требует вернуть деньги, но они потрачены на оплату оборудования для него. Клиент говорит, что договор не подписывал и скажет , что перевод был ошибочным, если так будет, нам действительно придется вернуть деньги или можно доказать, что они оплачены по договору и возвращать мы ничего не будем. Заранее спасибо за помощь!

Евгений в :: Минск


Ключевые слова: неподписанный договор, возврат денег, ошибочный платеж

  Ответов: 1

формулировка платежа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.06.2013 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 09:26

Это договор купли-продажи, который вступает в силу ( как в нем и написано), после подписания с 2-х сторон. В этом и беда, наверное. Деньги по нему перевели, они уже потрачены на оборудование. Могут сказать, что перепутали и все? Заявки от них не было (все на словах), есть записи разговоров по городскому телефону, но говорят, что их возможно, и рассматривать не будут.

Евгений К :: Минск


  Ответов: 1

не нужно грустных историй. что и как бывает я знаю не хуже вашего. я увас спрашиваю какая была формулировка в назначении платежа в той платеке которой они вам перечислили деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.06.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 10:40

Сейчас посмотрел, скидывали 2 частями, в платежках было написано предоплата за (наименование оборудования) по такому-то договору, затем оставшеяся часть суммыскинута через 3 дня, написано тоже самое

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

нормально. трудности будут, но варианты сохранить деньги есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.06.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 17:28

Насколько все трудно? Какие шансы? И что посоветуете?

Евгений К :: Минск


  Ответов: 1

совет один - не искать решения проблем в интернете. с людьми работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.06.2013 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 108311: Возврат ошибочного платежа

Вопрос № 283544: Съем квартиры

Вопрос № 282099: Что мне грозит, в случае если покупатель обратиться в суд?

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283759Кудин Алексей20.06.18 в 18:40
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы