Вопрос № 180284 Опубликовано 13.06.2013 в 13:02

неподписанный договор

Наше предприятие скинуло договор по факсу, а затем по электронной почте, по этому договору наш клиент оплатил нам деньги, за которые мы, в свою очередь, оплатили за оборудование и ждем его приезда в Беларусь. Теперь наш клиент нашел такое же оборудование, уже в Минске и требует вернуть деньги, но они потрачены на оплату оборудования для него. Клиент говорит, что договор не подписывал и скажет , что перевод был ошибочным, если так будет, нам действительно придется вернуть деньги или можно доказать, что они оплачены по договору и возвращать мы ничего не будем. Заранее спасибо за помощь!

Евгений в :: Минск

Ключевые слова: неподписанный договор, возврат денег, ошибочный платеж

  Ответов: 1

формулировка платежа?  

просто адвокат :: 13.06.2013 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 09:26

Это договор купли-продажи, который вступает в силу ( как в нем и написано), после подписания с 2-х сторон. В этом и беда, наверное. Деньги по нему перевели, они уже потрачены на оборудование. Могут сказать, что перепутали и все? Заявки от них не было (все на словах), есть записи разговоров по городскому телефону, но говорят, что их возможно, и рассматривать не будут.

Евгений К :: Минск

  Ответов: 1

не нужно грустных историй. что и как бывает я знаю не хуже вашего. я увас спрашиваю какая была формулировка в назначении платежа в той платеке которой они вам перечислили деньги.  

просто адвокат :: 14.06.2013 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 10:40

Сейчас посмотрел, скидывали 2 частями, в платежках было написано предоплата за (наименование оборудования) по такому-то договору, затем оставшеяся часть суммыскинута через 3 дня, написано тоже самое

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

нормально. трудности будут, но варианты сохранить деньги есть.  

просто адвокат :: 14.06.2013 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 17:28

Насколько все трудно? Какие шансы? И что посоветуете?

Евгений К :: Минск

  Ответов: 1

совет один - не искать решения проблем в интернете. с людьми работайте.  

просто адвокат :: 17.06.2013 в 09:23