Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство гражданство работа очередь льготный кредит зарплата раздел налоги иск распределение брак отработка оплата пособие беременность приватизация продажа суд компенсация имущество лицензия раздел имущества отпуск сроки права молодая семья аренда квартира алименты ип выселение жилье кредит налог оформление документов развод амнистия армия документы льготы ребенок договор молодой специалист регистрация прописка недвижимость долг наследство право оформление общежитие декретный отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180259 Опубликовано 13.06.2013 в 10:19

Каким образом можно уравнять доли между учредителями?

Добрый день! У нас ООО (2 учредителя). По Декрету № 6 ввезли 3 транспортных средства, 1 транспортное средство - внес 1 учредитель в уставный фонд, 2 транспортных средства внес 2-й учредитель в уставный фонд. Доли составляют: 35% и 65%. Сейчас хотим уравнять доли между учредителями – 50% на 50%. Можно ли продать или иным образом произвести отчуждение части доли в виде части транспортного средства? Каким образом можно уравнять доли между учредителями?

Петрова Катерина :: Новополоцк


Ключевые слова: транспортное средство, доли, уставный фонд

  Ответов: 1

Размер доли опреляет только взаимная воля учредителей. Протокол, изменения в устав и регистрация этих изменений. Так что проодавать Вам третий авто не нужно. Будете владеть полуторами каждый. Если вдруг раздел, то общие правила раздела неделимого имущества. Превратить в деньги все или часть и поделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.06.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 11:23

Добрый день! У нас ООО (2 участника). Доля 1 участника составляет – денежный вклад в размере 30000 руб. и неденежный вклад в виде 1 транспортного средства, стоимостью ХХХ. Доля 2 участника составляет денежный вклад в размере 15 000 руб. и неденежный вклад в виде 2-х транспортных средств, стоимостью ХХХ. Доли составляют: 33,55% и 66,45%. Сейчас хотим уравнивать доли между учредителями – 50% на 50%: 2-й участник продает часть доли 1-му участнику в размере 16,45%. Подскажите, пожалуйста, как прописать в уставе новый состав вкладов участников, в частности интересует как быть с неденежным вкладом, т.к. в уставе указывается состав неденежного вклада в виде какого имущества и стоимостью.

Петрова Катерина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Для того, чтобы сформировать уставнй фонд учредители обязаны ОЦЕНИТЬ любые неденежные вклады в стоимостном выражении. Эта оценка может быть внутренняя, например протоколом учредителей. Так что вот так и пропишите. денежный вклад учредителя 1 -- ХХХ, имущественный вклад в составе автомобиля ГАЗ-33, 1931 года выпуска оцененный в сумме YYY. денежный вклад учредителя 2 -- ХХХ1, имущественный вклад в составе 2 автомобилей ГАЗ-53, 1951 года выпуска оцененный в сумме YYY2. Общая сумма ZZZ доли 50 -- первого участника, 50 второго участника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.06.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 239064: Могут ли выдать права на управления транспортным средством?

Вопрос № 226883: имею ли я право перевести транспортное средство (легковой автомобиль) без уплаты налога?

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы