Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак наследство гражданство имущество лицензия очередь отпуск оплата алименты декретный отпуск документы амнистия ип налоги суд ребенок оформление документов раздел имущества армия прописка налог льготный кредит контракт права молодая семья льготы увольнение аренда договор приватизация строительство кредит квартира компенсация недвижимость работа продажа молодой специалист долг иск оформление отработка жилье развод общежитие право выселение сроки зарплата раздел регистрация беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18024 Опубликовано 15.01.2008 в 21:37

24 декабря 2007 года в филиале ЧУП "Хозтовары" мною была приобретена СВЧ-печь "Горизонт", которая к вечеру того же дня, при втором включении вышла из строя. По месту продажи мне порекомендовали обратиться в мастерскую по ремонту техники "Горизонт". 03.01.08 в этой мастерской мне была написана справка о невозможности устранить неполадку их силами. С этой справкой я опять обратился в ЧУП "Хозтовары". Печь у меня приняли и сказали что, она будет отправлена для ремонта или замены на завод "Горизонт". Прошло уже поти две недели, а внятного ответа о судьбе микроволновки от представителей ЧУП "Хозтовары" мне получить не удалось.Что делать? Куда обращаться?

Щербач Михаил :: Антополь


  Ответов: 1

Писали ли Вы заявление на замену товара или возврат денежных средств.Если нет, то подойдите и напишите.Продавец в течение 14 дней обязан или обменять Ваш товар на аналогичный или вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.01.2008 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 19:17

03.01.08. я писал заявление на замену печи.

Щербач Михаил :: Антополь


  Ответов: 2

Если пожелали чтобы Вам заменили некачественный товар, ждите. Законом "О защите прав потребителей", ст. 22, предусмотренный месячный срок для замены некачественного товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.01.2008 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, Вы не можете претендовать, в данном случае, на получение на период замены/устранения недостатков приобретенного вами товара - аналогичного товара из подменного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.01.2008 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы