Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества очередь прописка работа суд недвижимость отработка пособие зарплата лицензия армия оформление документы алименты кредит отпуск оплата ребенок иск компенсация долг строительство приватизация развод беременность выселение налог договор наследство продажа квартира право льготный кредит налоги сроки раздел брак ип распределение льготы оформление документов контракт декретный отпуск гражданство молодая семья амнистия молодой специалист регистрация общежитие аренда увольнение имущество жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180203 Опубликовано 12.06.2013 в 16:05

С какого возраста назначается досрочная пенсия за вредные условия труда?

Здравствуйте. Мой брат(1963г рождения) с 1981 по 2001г работал на "ГПО Азот" в Гродно аппаратчикам выпаривания и гранулирования цеха карбамид. После 2001г трудового стажа не имел. Имеет ли он право на досрочную пенсию и с какого возраста? Если имеет то куда нужно обращаться для оформления?

Буткевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: досрочная пенсия, возраст

  Ответов: 1

Для начала обратитесь на "Азот" за льготной справкой, а потом с этой справкой и трудовой книжкой обращайтесь в управление соцзащиты по месту регистрации брата за личной консультацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.06.2013 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 12:25

Хочу уточнить. Ему сейчас 50лет. С какого возраста назначается досрочная пенсия по его специальности?

Буткевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Это можно будет решить только после получения льготной справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.06.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260330: Имею ли я право на досрочную пенсию?

Вопрос № 246678: Могу ли я рассчитывать на досрочное оформление пенсии?

Вопрос № 235715: Правомерно ли моему отцу отказали в назначении досрочной пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда

Вопрос № 204951: Право на досрочную пенсию

Вопрос № 184530: Право на льготную пенсию преподавателю ДМШ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы