Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение беременность армия брак договор квартира льготы компенсация раздел имущества аренда ребенок кредит увольнение амнистия права отработка сроки налоги право молодая семья оформление отпуск молодой специалист наследство очередь распределение пособие недвижимость документы контракт налог строительство оформление документов иск продажа лицензия суд долг регистрация общежитие алименты гражданство имущество работа прописка зарплата ип жилье оплата декретный отпуск приватизация льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180198 Опубликовано 12.06.2013 в 15:35

имеет ли право работодател отказать мне в выдаче справки..

Здравствуйте помогите разобраться в ситуации.Я была принята на работу (завод измеритель)в 1984г. на должность оператор диффузионных процессов. В 1984 г. мне был присвоен очередной разряд по той же професии с записью в трудовой книжки о вредных условия труда, в перюд 1987-1994 гг. я находилась в дикретном отпуске, не выходя на работу была уволена в связи с сокращение численности.Положена ли мне раньше уйти на пенсию по вредным условиям труда, если моя профессия не внесена в Список 1 и 2 (Постановление Министров от 1956г. № 1173)дающий право на гос. пенсию на вредных условиях.И хотелось бы знать на каком основание завод Измеритель сделал запись в трудовой (о вредности)если моя професия в те годы считалась не вредной и не входила в Список 1 и 2.И на каких основания завод который упомянул о вредности в моей трудовой 1984 г. теперь отказывает в выдаче справки (в САБЕС)о периоде и (вредных)условиях моей работы.

Комкова Зоя :: Новополоцк


Ключевые слова: трудовая, справка, пенсия

  Ответов: 1

Для решения Вашего вопроса, необходимо на заводе написать заявление с просьбой о выдаче льготной справки. Наниматель имеет право отказать (письменно) в ее выдаче, указав причину. С отказным протоколом Вы имеете право обратиться в управление соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.06.2013 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264482: не выдают трудовую по контракту

Вопрос № 261968: утеряна трудовая книжка.

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Вопрос № 255723: запись в трудовой книжке о декретном отпуске

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы