Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд жилье прописка общежитие строительство оформление документов работа молодой специалист пособие армия продажа сроки приватизация декретный отпуск очередь развод раздел амнистия имущество распределение гражданство отпуск долг регистрация кредит компенсация наследство молодая семья документы оплата ребенок алименты увольнение брак зарплата недвижимость раздел имущества выселение налог отработка квартира иск контракт оформление льготный кредит аренда права беременность льготы лицензия право ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180157 Опубликовано 12.06.2013 в 09:18

Имеет ли право бывший супруг после расторжения брака через ЗАГС подать в суд на раздел имущества?

Имеет ли право бывший супруг после расторжения брака через ЗАГС подать в суд на раздел имущества? Нужно ли оформлять нотариально отсутствие имущественных претензий перед расторжением брака через ЗАГС?

Киселева Александра :: Минск


Ключевые слова: расторжениt брака через ЗАГС, раздел имущества

  Ответов: 2

брак через загс расторгается в случае отсутствия несовершеннолетних детей и спора о разделе имущества. на который существует трехлетний срок исковой давности. это означает, что каждый из супругов в пределах срока исковой давности имеет право обратиться в суд для раздела имущества. имущество можно разделить и без судебного участия. до расторжения брака составить брачный договор, где указать право собственности каждого на имущество после расторжения брака, или удостоверить у нотариуса договор о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.06.2013 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, он (или Вы) вправе потребовать раздела имущества. "Нотариально отсутствие имущественных претензий перед расторжением брака" бессмысленно, т.к. не будет иметь никакой силы. Для того, чтобы исключить взаимные имущественные претензии в будущем, заключайте соглашение о разделе имущества, в нем можно прописать, например, что одному достается все, а второму - ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы