Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов гражданство брак очередь зарплата имущество алименты раздел имущества права работа суд строительство сроки развод раздел оформление беременность квартира договор приватизация кредит компенсация аренда отработка льготный кредит декретный отпуск распределение наследство пособие молодая семья увольнение жилье право амнистия налог отпуск льготы продажа ребенок налоги недвижимость иск контракт молодой специалист армия ип регистрация общежитие документы лицензия прописка долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180150 Опубликовано 12.06.2013 в 04:18

Обжалование решение суда

Добрый день!подскажите, пожалуйста, подала кассационную жалобу в областной суд на решение суда первой инстанции. судья настроена , мягко говоря, не добро, т.е. в решение были взяты во внимание свидетельские показания пьющих людей, а документальные факты суд счёл не соответствующими действительности, и не только это. в конце решения довзыскать госпошлину с меня за встречный иск, хотя при подаче встречного иска я уплатила 300000 рублей и судья приняла иск и не оставила его без движения в связи с недоплатой госпошлины. Правомерны ли действия судьи в данном вопросе?я написала заявление , этой же судье (не понимаю почему я не могу написать кому-нибудь выше), с просьбой уменьшить госпошлину на кассационную жалобу, в связи с тем, что я одинокая мама и на сегодняшний день из-за бесконечных судов потеряла работу.Судья отказала.На сегодняшний день я собрала много дополнительной информации и письменные показания свидетелей, а также показания свидетелей, которые уже были допрошены в суде первой инстанции и их показания не верно записаны, более того я вносила замечания на протоколы судебных заседаний, но они, естественно, судьёй были не приняты.Могу ли я подать все эти сведения дополнительно в Областной суд, а именно, прямо перед судебным заседанием, например, за 1 день до суда. Не передаст ли областной суд дело снова в суд первой инстанции на доработку в связи с новыми фактами по делу? и что делать, если такое случится, чтобы дело не попало опять этому же судье?спасибо.

Елена Иванова :: Гомель


Ключевые слова: Обжалование решение суда

  Ответов: 1

Правомерны. Встречный иск в большинстве случаев вообще без госпошлины принимают, и только потом ее взыскивают. С заявлением от уплаты госпошлины можно обратиться и в исполком. По общему правилу суды ее не уменьшают. Все ВАми изложенное можете включить в текст дополнительной жалобы. За 1 день нельзя. Может передать в районный на доработку, но делу тогда передается только другому судье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 00:14

Ольга,спасибо большое за быстрый ответ.есть ещё несколько вопросов.1.на чьё имя в исполком обращаться, чтобы уменьшили размеры госпошлины? то должен быть районный исполнительный комитет?2.есть шанс, что уменьшат, если я не работаю, одна воспитываю дочь, но в центре занятости на учёте безработных не состою?3.За сколько дней можно подать дополнение к кассационной жалобе? боюсь, что, например, ЖЭУ (заинтересованное неофициально) и оно, третье лицо по иску, может задним числом написать какие угодно документы, уже было такое и доказать нереально, что документы 5 летней давности якобы, написали вчера.4.Судьи все сидят в соседних кабинетах, вместе празднуют день юриста и т.д., в общем ворон ворону глаз не выколет, что можно сделать, чтобы дело не передали на доработку? мне будет проще, если областной суд не вынесет протест, чтобы не передавали на доработку, а сразу на Председателя областного суда и потом выше.спасибо.

Елена Иванова :: Гомель


  Ответов: 1

В районный исполком. Шансы оценить сложно, попробуйте сходить на прием. Не позднее 3 дней. Ставьте в просительной части вопрос об изменении решения. Но они все равно по своей инициативе вправе отправить в районный суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы