Вопрос № 180143 Опубликовано 11.06.2013 в 23:26

Расписался за деньги которых не выдали

Здравствуйте!У меня проблема. Закончился срок контракта. Я захотел прекратить "наши отношения", о чем сообщил работодателю. Меня уволили последним днем работы по контракту. Выдали трудовую. Я расписался в приказе,расписался за получение трудовой и в кассовом ордере (или как он там называется...) о получение денег. Но деньги так и не выдали. Что делать? Куда идти? Куда жаловаться? Чтобы им по хуже было...

Иван :: Гродно

Ключевые слова: Расписался, не выдали

  Ответов: 1

Чтобы им "похуже было" нужно отвечать за собственные действия. При Вашей подписи Вы ничего не оспорите.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 08:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 09:13

Хорошо. А если бухгалтер или директор на диктофон признается, что не выдал деньги?Может как-то еще "наехать"? Ведь у каждого предприятия есть какие-то нарушения. Например в налоговую настучать?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Диктофонная запись в качестве доказательства принимается, если сделана с ведома второй стороны. Все нужно делать своевременно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 14:04

Спасибо. А как на счет жалоб и нарушений?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Полагаю, Ваше обращение будет звучать также, как звучит вопрос - "уважаемая налоговая, проверьте фирму, т.к. в каждой фирме есть какие-то нарушения". Успехов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 17:03

Я понял Вас. Сегодня предложил работодателю решить вопрос мирно. Но он просит гарантий, что я от него "отстану и забуду". Т.е. он выплачивает мне какую-то сумму, чтобы я не подавал никаких жалоб и исков. Как это можно оформить? Как мировое соглашение? Как какая-то расписка, что не имею претензий? Или как-то еще?Заранее благодарен

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Дайте ему расписку, что не имеете претензий, расчет получен. Это ему ничего не гарантирует, но так спокойнее будет. С другой стороны, ничто не помешает бывшему работодателю заявить в милицию, что Вы вымогаете у него деньги, и отправить Вас в места, где зарплаты нет.  

Сергей Магонов :: 12.06.2013 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 20:48

А чем он докажет, что я вымогал? Деньги отдал как компенсацию морального вреда причиненного моим увольнением. Я слышал, что доказать вымогательство достаточно сложно или нет?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Вам что, побеседовать не с кем? "А если", "а как".. Элеиентарно доказывается вымогательство. Нет у Вас права на возмещение морального вреда, потому что его никто Вам не причинил. Это только Ваши проблемы, что расписываетесь в получении денег, не получив их, и по нормальному, работодатель должен послать Вас к чертовой матери, а все последующие претензии расценивать как вымогательство.  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 07:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 18:12

Прочитал, что мировое можно только в суде заключить. А не доводя до суда можно что-то заключать? Какую-то расписку или еще что-то?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Можете заключить просто соглашение.  

Сергей Магонов :: 12.06.2013 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 20:45

Большое спасибо.А соглашение между кем? Ведь предприятие мне официально уже ничего не должно.С директором как с физ лицом?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

С кем хотите, с тем и заключайте.  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 07:48