Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов ребенок раздел имущества аренда брак иск продажа декретный отпуск компенсация документы молодой специалист выселение распределение льготный кредит суд гражданство строительство очередь раздел сроки право оплата оформление молодая семья регистрация беременность налоги прописка недвижимость армия амнистия долг наследство ип увольнение работа льготы развод зарплата права пособие общежитие кредит квартира приватизация договор алименты имущество контракт жилье лицензия налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180143 Опубликовано 11.06.2013 в 23:26

Расписался за деньги которых не выдали

Здравствуйте!У меня проблема. Закончился срок контракта. Я захотел прекратить "наши отношения", о чем сообщил работодателю. Меня уволили последним днем работы по контракту. Выдали трудовую. Я расписался в приказе,расписался за получение трудовой и в кассовом ордере (или как он там называется...) о получение денег. Но деньги так и не выдали. Что делать? Куда идти? Куда жаловаться? Чтобы им по хуже было...

Иван :: Гродно


Ключевые слова: Расписался, не выдали

  Ответов: 1

Чтобы им "похуже было" нужно отвечать за собственные действия. При Вашей подписи Вы ничего не оспорите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 09:13

Хорошо. А если бухгалтер или директор на диктофон признается, что не выдал деньги?Может как-то еще "наехать"? Ведь у каждого предприятия есть какие-то нарушения. Например в налоговую настучать?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Диктофонная запись в качестве доказательства принимается, если сделана с ведома второй стороны. Все нужно делать своевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 14:04

Спасибо. А как на счет жалоб и нарушений?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Полагаю, Ваше обращение будет звучать также, как звучит вопрос - "уважаемая налоговая, проверьте фирму, т.к. в каждой фирме есть какие-то нарушения". Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 17:03

Я понял Вас. Сегодня предложил работодателю решить вопрос мирно. Но он просит гарантий, что я от него "отстану и забуду". Т.е. он выплачивает мне какую-то сумму, чтобы я не подавал никаких жалоб и исков. Как это можно оформить? Как мировое соглашение? Как какая-то расписка, что не имею претензий? Или как-то еще?Заранее благодарен

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Дайте ему расписку, что не имеете претензий, расчет получен. Это ему ничего не гарантирует, но так спокойнее будет. С другой стороны, ничто не помешает бывшему работодателю заявить в милицию, что Вы вымогаете у него деньги, и отправить Вас в места, где зарплаты нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2013 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 20:48

А чем он докажет, что я вымогал? Деньги отдал как компенсацию морального вреда причиненного моим увольнением. Я слышал, что доказать вымогательство достаточно сложно или нет?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Вам что, побеседовать не с кем? "А если", "а как".. Элеиентарно доказывается вымогательство. Нет у Вас права на возмещение морального вреда, потому что его никто Вам не причинил. Это только Ваши проблемы, что расписываетесь в получении денег, не получив их, и по нормальному, работодатель должен послать Вас к чертовой матери, а все последующие претензии расценивать как вымогательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 18:12

Прочитал, что мировое можно только в суде заключить. А не доводя до суда можно что-то заключать? Какую-то расписку или еще что-то?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Можете заключить просто соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2013 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 20:45

Большое спасибо.А соглашение между кем? Ведь предприятие мне официально уже ничего не должно.С директором как с физ лицом?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

С кем хотите, с тем и заключайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы