Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация зарплата лицензия раздел работа сроки договор алименты суд развод отработка амнистия увольнение регистрация наследство долг кредит аренда прописка жилье права квартира оформление документов беременность оформление декретный отпуск армия раздел имущества контракт брак распределение общежитие пособие имущество налог ребенок продажа ип молодой специалист право отпуск приватизация выселение оплата недвижимость документы иск льготный кредит очередь гражданство налоги молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180127 Опубликовано 11.06.2013 в 19:59

Какие документы и где мне необходимо собрать, чтобы подать в суд для выделения доли дома и земли?

Уважаемые адвокаты! Помогите ,пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В августе 2012г. мне дядя подарил 1/3 дома в г.Поставы , 2/3 дома принадлежит моему двоюродному брату( дом площадью 65 м2 одноквартирный , имеется два входа). 6 лет назад в 2006году мой двоюродный брат т.е. совладелец сделал план реконструкции дома и с согласия дяди утвердил его в Исполкоме. Согласно этого плана мой двоюродный брат частично разрушил дом (веранду площадью 14 м2, печь между кухней и комнатой ,одну стену и подведенный к дому водопровод). Уже пять лет никаких работ не ведется (за неимением денежных средств). Нам ничего не разрешает делать, ссылаясь на утвержденный план. Могу ли я в судебном порядке выделить свою 1/3 доли дома и земли (согласно дарственной 1/3 земли мне переходит в пожизненное владение) . В доме никто не прописан. Я и мой двоюродный брат (совладелец дома) проживаем в Минске. Какие документы и где мне необходимо собрать, чтобы подать в суд для выделения доли дома и земли?

Данилова Надежда :: Минск


Ключевые слова: доля, раздел недвижимости, недвижимость

  Ответов: 1

Доля в доме у вас и так есть, а вот разделить комнаты (выделить квартиры, т.к. у вас имееися два входа) уже второй вопрос. Обратитесь в БТИ и землеустраительную службу, так как все будет зависеть от планировки дома, расположения его на участке, подхода к квартирам и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.06.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 221366: можно ли продать свою часть кооперативной квартиры (паевые взносы ещё не выплачены) или сдавать её по договору найма? С мужем в разводе, проживать вме

Вопрос № 215313: может ли жена получить одну вторую долю дома, если ли дом был построен родителями до свадьбы а оформлен после свадьбы

Вопрос № 190253: Оформление права собственности на недвижимость

Вопрос № 188710: Может ли муж в процессе развода построить квартиру тайно от жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы