Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право прописка ип строительство льготы оформление документов жилье иск зарплата документы пособие армия молодая семья отпуск налог гражданство раздел наследство молодой специалист контракт права долг амнистия декретный отпуск распределение увольнение льготный кредит продажа выселение договор недвижимость лицензия квартира аренда сроки регистрация компенсация работа ребенок суд очередь кредит брак беременность оформление отработка раздел имущества алименты налоги развод приватизация имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180107 Опубликовано 11.06.2013 в 16:02

алименты

Я уже задавал вам вопрос об алиментах и соглашении. Ещё меня интересует такой вопрос.Допустим мы развелись с женой. Она не подавала на алименты сразу после развода(так как я по соглашению оставил сыну всё имущество и долю в квартире и обязался помогать сыну).Вот прошло время , например 5лет, 7 лет и т.д.Через например 5 - 10 лет после развода она подаёт на алименты и требует возместить алименты за все прошедшие годы после развода. Суд удовлетворит её просьбу или такое невозможно?Разъясните, пожалуйста.

Константин :: Беларусь


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены (ст. 109 КоБС РБ). ч.2 ст. 105 КоБС РБ: При переходе гражданина, с которого удерживаются алименты по заявлению, на другую работу или перемене им места жительства удержание алиментов производится на основании вновь поданного им заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 16:24

Немного не понял ответ на вопрос №180043. Как понять принимались меры? Вот в моей ситуации например: мы договариваемся что она не подаёт на алименты (так как я оставляю ей всё имущество и долю в квартире сыну). Но вдруг через 5 лет она передумала и подала на алименты. Могут ли с меня взыскать алименты за прошлые годы?

Константин :: Беларусь


  Ответов: 1

Будущее я вам не предскажу, лениво. Под мерами, которые принимались для взыскания алиментов, обычно понимаются попытки обратиться в суд за их взысканием, но не увенчавшиеся успехом по причине того, что вторую сторону невозможно было найти и/или привлечь к участию в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы